Тимошенко уходит в оппозицию

Переглядів: 1225

21 грудня 2008 08:43

Тимошенко уходит в оппозицию  фото
Как передает УНИАН, об этом Ю.Тимошенко заявила 20 декабря на брифинге в Кабинете министров. “Я четко заявляю, что я состою в оппозиции к таким чиновникам как Президент Украины, глава Национального банка, ко всем преступным группировкам, которые их окружают. Я буду вместе со страной, вместе с народом Украины, и вместе с ними буду бороться за то, чтобы в Украине таких явлений (спекулятивной девальвации гривны) не было», - сказала Ю.Тимошенко.

Премьер также выразила сожаление в связи с тем, что во время президентских выборов 2004 года поддержала кандидатуру В.Ющенко как порядочного и честного человека.

“Мне очень жаль, что человек, я имею в виду Президента страны В.Ющенко, за которого я стояла на всех оранжевых площадях, агитировала и убеждала людей как за честного и морального политика, а он сегодня опустился до такого уровня, что даже стыдно называть его фамилию”, - объяснила она.

По мнению Ю.Тимошенко, только публичное обнародование информации о таких аферах позволит Украине очиститься от таких людей. «Молчание – это практически соучастие во всех этих процессах. Я соучастником таких вещей не буду», - заявила она.

Ю.Тимошенко подчеркнула, что только благодаря ее действиям и публичным заявлениям ситуация на валютном рынке страны начала стабилизироваться.

Глава правительства также рассчитывает, что Верховная Рада честно проведет расследование в рамках временной следственной комиссии по вопросам деятельности Национального банка и выполнения основных принципов валютно-денежной политики на 2008 год.

“Я верю в это, так как все-таки в Верховной Раде сформировано большинство, коалиция, и я хочу верить в то, что эти люди будут служить Украине, будут служить чести, нравственности и объективности», - подчеркнула премьер-министр.



Имя:
Ваш комментарий:

повитуха
21 грудня 2008 г. (09:38)
А может лучше не в оппозицию, а туда откуда вылезла. Мавр сделал свое дело, Мавр может удалиться. :-/
Николай
22 грудня 2008 г. (10:09)
Скоро президентские выборы, вот и забеспокоилась юля. А кто за неё голосовать то будет однако?
Фитя
21 грудня 2008 г. (12:48)
Ура! та страстфует аппасиция! Алеладжу в преситенты!!! Американцам можна, а мы чем хуже? Праффесара в премьеры!! Йулю - дирехтарам аппасиции!! :-P
sven
21 грудня 2008 г. (14:21)
Юляшке токо и осталось,что оправдываться!!!Так что ж ты молчала раньше,когда это всё начиналось(я имею ввиду ситуацию с долларом!)А теперь,на фоне гражданского возмущения решила вставить свои 5 копеек!!!Поздно дорогуша всрал.сь!!!!Поезд твой уже ушёл!!!И на выборах получишь большой fuck!!!!С Новым Годом,Юльчонок!!! :-/ :-)
Фельд
21 грудня 2008 г. (17:37)
Ну, это уж совсем приехали! Премьер уходит в оппозицию, но с кресла своего не слазит! Это что, переворот или начало гражданской войны? Что дальше - министр обороны пойдет в партизаны а министр транспорта будет взрывать ж-д пути?! Уходишь в оппозицию - так слазь с занимаемой должности, иди в отставку. Сами догадайтесь, как мы сможем выйти из кризиса, если премьер и президент будут тянуть в разные стороны. Это уж будет такой грандиозный "украинский прорыв", что в этот прорыв вся страна свалится. А она еще сама против себя дудеть собралась ко всему... ]:-o
психиатр
22 грудня 2008 г. (09:03)
Что, что? Клиника это. Может гражданка от этого оргазм непрерывный получает и поэтому никак не может слезть с политики. Иначе чем объяснить недееспособность? :-)
advokat
22 грудня 2008 г. (12:55)
а я ее поддерживаю! по крайней мере - это единственный слуга народа, который хотя бы поддерживает народ, делает разумные шаги и верит в светлое будущее страны. и ее боятся, раз не позволяют себе остановить ее критику, а лишь так, втихаря вставляют палки ей в колеса.а вы, все те, кто ее обс..ют, что сделали сами? вот взяли бы, да вместо того. чтоб на лапу дать, попробовали бы привлечь к ответственности, вместо того, чтоб перешептываться на рабочих местах - объявили бы забастовку, чем молчать в тряпочку - сказали б в глаза! а пиз..ть все умеют как показывает практика!
Гость
27 грудня 2008 г. (10:41)
advokat- ты гамадрилл!Тупое животное,скоро будешь буль-буль!!! :-/
да да