Стало известно имя бойца ВСУ, погибшего в АТО

Переглядів: 3549

30 квітня 2017 18:07

Стало известно имя бойца ВСУ, погибшего в АТО фото
Стало известно имя бойца ВСУ, погибшего в АТО
Уже сообщалось о гибели в зоне АТО бойца, жившего в Мелитополе. Стало известно имя героя, чью жизнь оборвала пуля снайпера.

Смертельное ранение в районе Мариуполя получил 27-летний военный, служивший по контракту в рядах ВСУ, Николай Кучерков с позывным «Танк». Парня доставили в военный госпиталь, но он скончался в больнице.

Николай Кучерков родом из Приазовского района, но долгое время жил в Мелитополе. До того, как попасть в 23-й батальон, отслужил в рядах 37-го отдельного мотопехотного батальона. В личном интервью, в 2015 году, на праздновании годовщины со дня создания 37-го ОМПБ, он рассказал журналисту сайта Мелитопольский уезд, что как только началось противостояние на востоке Украины, он добровольцем пришел в Мелитопольско-Веселовский военкомат. «Танк» рассказывал, что огромное желание защищать Родину, не пустить террористов в свой дом, в дом родителей и близких ему людей, подтолкнуло его к такому шагу.

- Я до этого не проходил воинскую службу и даже никогда не держал в руках автомат. Но желание остановить эту неуправляемую силу было настолько велико, что я без тени сомнения принял такое важное для себя решение, – рассказывал тогда Николай. – Семья была против, а мать не пускала. Близкие долго не могли смириться с тем, что я ушел на войну. И, кстати, там было много таких ребят как я.

За годы военных действий на Донбассе Николай прошел такие опасные точки, как Новобахмутовку, Авдеевку, Первомайск, Широкино, Талаковку, Сартану и другие. После демобилизации, в апреле 2016-го после нескольких месяцев отдыха решил вернуться на фронт и защищать Родину, но уже в рядах 23-го отдельного мотопехотного батальона. Коля мечтал, что «скоро в Украине закончится война», но, к сожалению, не дожил до этого дня.





источник: РИА Мелитополь



Схожі новини: