На пожаре погибло двое малышей полутора и трех лет

Переглядів: 2538

27 квітня 2017 09:19

На пожаре погибло двое малышей полутора и трех лет фото
В Акимовском районе огонь забрал жизни детей
Полуторагодовалый мальчик и трехлетняя девочка погибли в результате вчерашнего пожара в с. Переможном Акимовского района.

Об этом журналисту «МВ» рассказал Начальник Акимовского РС ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области Максим Погорелый.

26 апреля в 17.25 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на территории частного домовладения по ул. Космическая в селе Переможное возник пожар. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что в комнате жилого дома горят домашние вещи на общей площади 15 кв. м. В 18.10 пожарные локализовали пожар, а в 18.35 - полностью ликвидировали.

Как выяснилось, еще до прибытия пожарно-спасательного подразделения мать вынесла детей, которые находились в горящем доме. Потом односельчанин на собственном автомобиле доставил малышей в больницу. К сожалению, мальчика 2015 года рождения и девочку 2014 г. рождения спасти не удалось. В ходе предварительного расследования установлено, что на момент возникновения возгорания дети находились дома без присмотра взрослых. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

В сельсовете о семье, в которой пострадали дети отзываются не самым лучшим образом. Секретарь сельсовета и одновременно председатель совета опеки Светлана Бондаренко рассказала следующее: «Эта семья имеет восемь детей. Отец работает, мать с детьми. Но у матери, можно сказать, нет материнского инстинкта – она могла оставить детей без присмотра и пойти по соседям, чтобы поболтать. Так случилось и в день пожара – она уложила маленьких деток спать, большие дети играли во дворе, а сама она ушла к соседке, в дом напротив. В это время и случился пожар. Сложно сказать, что стало его причиной, но, говорят, в этот момент работал телевизор – возможно, либо он загорелся, либо электропроводка. Мы ее часто посещали, но, к сожалению, это не помешало трагедии».

Акимовская центральная райбольница отказалась сообщать какую-либо информацию о происшествии, поэтому пока неизвестно, погибли дети в результате полученных ожогов либо отравившись продуктами горения.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
27 квітня 2017 г. (12:57)
у одной многодетной мамаши которая от разных отцов наштамповала кучу детей спрашиваю зачем их столько ведь вы так бедно живете..она говорит я аборты боюсь делать..бедные детки.
Светлана
27 квітня 2017 г. (14:06)
Страшно все это. В голове не укладывается, как можно было оставить таких маленьких деток одних в доме? Ведь понятно, что в случае чего они сами защитить себя не смогут.
Ольга
27 квітня 2017 г. (14:11)
Ужас какой, я своего ребенка в соседней комнате одного боюсь оставить, вдруг натворит чего, а эти мамаши кидают детей одних и не думают о последствиях!
Галина
27 квітня 2017 г. (14:39)
Боже мой, какое горе. А где же были соответствующие службы, если знали , что родители не занимаются детьми. Пострадали ни в чем неповинные детки.
Павел
27 квітня 2017 г. (14:58)
На самом деле очень печально, когда такие вещи происходят! Еще хуже всего, что в этом страдают дети
Anonim
27 квітня 2017 г. (15:16)
как так можно с детьми то

Anna1706
27 квітня 2017 г. (15:26)
Да уж! Судя по всему некоторые мамаши по жизни руководствуются принципами: дети - дело наживное и одним больше - одним меньше (читай: двумя). А деток искренне жаль((
Нина
28 квітня 2017 г. (08:35)
Очень жалко деток. Но нельзя так категорично винить мать. Если у нее восемь деток, это же не значит что ей нельзя отлучиться к соседке. Возможно она вышла на минутку, а тут такая трагедия.
валя
28 квітня 2017 г. (14:02)
я   просто   вшоке   как  можно  так   оставить  и  идти    по  соседям   как  такую мать   земля   носит
валя
28 квітня 2017 г. (14:02)
я   просто   вшоке   как  можно  так   оставить  и  идти    по  соседям   как  такую мать   земля   носит

Схожі новини: