Мелитопольский район. Профсоюзные первички выбрали лидеров районного смотра-конкурса

Переглядів: 1173

15 грудня 2008 16:09

Мелитопольский район. Профсоюзные первички выбрали лидеров районного смотра-конкурса фото
ак рассказала председатель Мелитопольской районной организации профсоюзов работников образования и науки Мария Тетерина, оценивание первичек проходило по разнообразным критериям, среди которых - охват работников профсоюзной деятельностью, мероприятия, направленные как на защиту прав работников, так и делающие их жизнь интереснее, насыщеннее. Учитывалось также выполнение трудовых коллективных договоров, правил внутреннего трудового распорядка, отдых, оздоровление и др.

Внимательно рассматривалась профсоюзная документация: содержательность, эстетическое оформление. По итогам конкурса, лучшими признаны документации профсоюзных организаций Константиновского УВО №1 "Таврия" (председатель Валентина Ларина) и Мирненского приюта для несовершеннолетних (председатель Валентина Капранчикова). По словам М. Тетериной, профдокументация этих первичек будет направлена в обком профсоюзов работников образования и науки для участия в областном смотре-конкурсе.

Среди школьных первичек первое место присуждено профсоюзной организации Вознесенской ООШ (председатель Ксения Захарова). Два вторых места завоевали Трудовская (председатель Ольга Шарий) и Терпеньевская (председатель Наталья Нистратова) школы. На третьем месте профсоюзные организации Константиновской №3 (председатель Ирина Черненькая), Мордвиновской (председатель Людмила Жейнова) школ и Терпеньевской специальной школы-интерната (председатель Марина Стрельченко).

В районном конкурсе участвовали и профсоюзные первички детских дошкольных учреждений. Здесь места распределились следующим образом: первое место у Мирненского приюта для несовершеннолетних, второе - у ДНЗ "Джерельце" п. Мирный (председатель Тамара Нечипуренко), на третьем - ДНЗ "Березка" с. Новобогдановка (председатель Елена Овечко). Как подчеркнула М. Тетерина, роль профсоюзов в период кризиса возрастает, ведь именно сюда обращаются люди за помощью и поддержкой.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: