Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2310

19 квітня 2017 08:35

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Анонс номера "МВ" за 19-25 апреля 2017 года
Чем богаты?
Одно из немногих достижений «жизни по-новому» - обнародование имущественных деклараций чиновников. Представление их мы делали в прошлом году, в этом году начали с мелитопольских нардепа и мэра (№ 14), на очереди – заместители городского головы.

Чумной переполох
Второй раз за последние пять лет Мелитопольщина переживает карантинный стресс: 11 апреля из Днепропетровской региональной государственной лаборатории ветеринарной медицины пришло подтверждение того, что в с Новое выявлен случай заболевания домашней свиньи вирусом Африканской чумы свиней (АЧС).

Парковые радости подорожали на треть
И теперь, чтобы покататься вдвоем с ребенком хотя бы на пяти аттракционах, придется выложить не менее ста гривен.

Невозможное возможно:
Волонтеры и социальные службы совершили невозможное: маленький сын погибшего в АТО мелитопольца получил квартиру.

Михаил Кумок: «Для меня Родина – Мелитополь»
Михаил Кумок, пожалуй, самый известный газетчик региона. «МВ-холдинг» был первым и остается самым успешным независимым медиа-проектом области. Нельзя назвать Михаила Владимировича только журналистом или только политиком, но его влияние на жизнь Мелитополя, процессы в медиа и во власти несомненно.

На курортах действуют режимные ограничения
Накануне начала курортного сезона Государственная пограничная служба Украины напоминает гражданам, что в пределах контролируемых пограничных районов действуют соответствующие режимные ограничения.

За что у подростка из Новобогдановки деньги вымогали?
На прошлой неделе СМИ региона всколыхнуло заявление жительницы с. Новобогдановка, Мелитопольского района, о преступной группировке терроризирующей село. По словам многодетной матери, позвонившей в редакцию, двое мужчин, владельцы кафе, затащили в заведение ее сына, избивали, угрожали физической расправой всей семье и требовали отдать 10 тыс. грн. Женщина утверждает, что эти люди неоднократно вымогали деньги у жителей села.

Имеют право
После реформы МВД госавтоинспекция как отдельная служба перестала существовать. Теперь за соблюдением законов участниками дорожного движения следит полиция. Многие водители еще не сориентировались, какие теперь полномочия у полиции, и какие права у них самих. Мы попросили правоохранителей ответить на наиболее часто задаваемые водителями вопросы.

Кто тут хозяин?

Огроменный петух брама гордо вышагивал вокруг фонтана. Кажется – он тут хозяин. А на самом деле петух – участник выставки птиц в мелитопольском парке культуры и отдыха им. М. Горького, которая прошла 15 апреля.

Школа вспоминала учителя учителей
14 апреля в базе мелитопольской ООШ №13 прошел круглый стол, посвященный столетию со дня рождения ее первого директора Аркадия Жиркевича. Директором школы он пробыл 33 года.

Главное - научить детей любить свою землю
Это сердце всегда горело любовью к родной земле. Краевед Александр Алексеев смог передать эту любовь очень многим – и детям, и взрослым. 14 апреля мы отметили 75-летие этого ученого, педагога и общественного деятеля.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: