НБУ отменил запрет на снятие депозитов

Переглядів: 591

6 грудня 2008 08:58

НБУ отменил запрет на снятие депозитов фото
Соответствующее решение оформлено постановлением НБУ №413 от 4 декабря, которое вступает в силу с момента подписания.

"Обязать банки принимать все необходимые меры по обеспечению позитивной динамики роста депозитов (прежде всего в национальной валюте Украины) с целью недопущения досрочного возврата средств, размещенных вкладчиками", - говорится в тексте постановления, разосланного банкам в пятницу.

Кроме того, Национальный банк рекомендовал банкам снизить процентные ставки по валютным кредитам для снижения рисков невыполнения заемщиками своих обязательств.



Имя:
Ваш комментарий:

qwerty
6 грудня 2008 г. (14:54)
Теперь главное всем не паниковать, а трезво оценить ситуацию!
+
6 грудня 2008 г. (19:31)
Прально сделали что сняли ... банки окуели, стали обычными спекулями-менялами которые косят бабло на купле-продаже валюты и все ..... под крышку затарились евро-долларами, а сейчас народ ломанет за вкладами, хошь не хошь начнут банкиры сливать зелень ...... :-)
Петрович
7 грудня 2008 г. (00:44)
Ай спасибо нашему головному банкиру. Избавитель ты наш. ........ как долго нужно было до этого доходить то ли "сильно умными", то ли "сильно тупыми" мозгами. Сначало всё завалить, а потом выждав время - разрулить эту ситуацию. Благодетель хренов. Из-за таких козлов скоро наступит "пинзенык" всей Украине. ]:-o
Карина
7 грудня 2008 г. (14:00)
ага! Выдают по 200 $в день в лучшем случае,можно до пенсии не работать.
Аноним
8 грудня 2008 г. (18:15)
Тема дня: НБУ просит украинцев не снимать депозиты досрочно Глава Национального банка Украины Владимир Стельмах призывает украинцев пока что не обращаться в банки с требованиями о досрочном снятии своих средств с депозитов. Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер". Как отметил В.Стельмах, подобные попытки снять досрочно депозиты могут создать определенные трудности как для банков, так и для самих вкладчиков. "Я бы обратился к вкладчикам - не нужно создавать трудностей банкам, потому что интересы других вкладчиков также будут задеты в негативном плане", - пояснил В.Стельмах. Кроме того, Глава Нацбанка предупредил коммерческие банки о недопустимости досрочной выдачи депозитных средств населению и применении к банкам, в случае такой выдачи, жестких регулятивных мер: "Нельзя досрочно возвращать депозиты. Но если банки будут дополнительно создавать себе трудности, выдавая досрочно депозиты, то к таким банкам мы будем относиться более жестко". блин,..страна дуриков,одни указы создают,другие их перевирают,..все люди лохами становятся
Вадим
13 грудня 2008 г. (23:03)
Я так понял по тексту не фига бабки как не давали так и не дают нехера они запрет не сняли ]:-o Писец своиже кровные невернуть =-O
кот
6 січня 2009 г. (18:50)
вилы и топор вернут мне деньги.клянусь я первый пущу кровь этим тварям ]:-o
нина
18 травня 2009 г. (19:13)
Так и не поняла - мне можно идти в банк и забирать /отдадут? /, 2 месяца назад закончившийся депозит?

Схожі новини: