Абонплата за подключение газа равняется налогу за воздух?

Переглядів: 3403

30 березня 2017 11:37

Абонплата за подключение газа равняется налогу за воздух? фото
Введение абонплаты за газ вызвало возмущение мелитопольцев
Недавние нововведения властей, касающиеся установления абонплаты за подключение к системе газоснабжения, вызвали оживленную дискуссию.

Напомним, по данным СМИ, с 1 апреля тариф на распределение газа для бытовых потребителей компании "Запорожгаз" составит 
1,902 коп. / куб. м в час, для промышленных — 5, 866 коп. / куб. м в час (все тарифы без НДС). А вот "Мелитопольгаз" пока никаких цифр не озвучил - мол, нет еще расчетов.

Согласно новой методике, потребители будут ежемесячно платить за распределение газа фиксированную сумму, зависящую от максимальной пропускной способности их счетчика, независимо от фактического потребления.

Если мы верно понимаем эти тарифы, то при использовании одного из самых популярных газовых счетчиков G4, абоненты будут ежемесячно платить дополнительно 1,902 коп.час×24 часа×30 дней в месяце×6м3 (максимальная пропускная способность счетчика)= 82 грн.16 коп. в месяц.

Неплохая выходит "прибавочка"!

И это при том, что жители и так жалуются на то, что газ не соответствует нормам качества. Подозревают даже, что его банально "бодяжат" посторонними примесями, объясняя этим постоянно растущий расход газа в домашнем хозяйстве. Да и цвет сгорающего топлива вызывает подозрения у людей.

Что нас ждет дальше? Абонплата за воду? Абонплата за электроэнергию? А может и абонплата за воздух, осадки, ветер, наподобии тех, что в небезызвестном мультфильме про Чипполино?

Вот только для предприимчивого принца Лимона и его соратников подобные "инновации" закончились неважно...




Имя:
Ваш комментарий:

Гость
30 березня 2017 г. (12:46)
Ну так здобулы! Где патриоты,где крики,где майданы???
Алех
30 березня 2017 г. (13:40)
Патриоты в соседней новости, разоблачают коварные планы Путина
Жужа
30 березня 2017 г. (13:15)
Да это просто пипец товарищи..жмут всех. Все им мало денег народ отдает
Max
30 березня 2017 г. (14:09)
А чего жалуетесь - на майдане и при выборе Рошена каким местом думали? Вот теперь и аплодируйте, кричите "Браво!".
Дарья
30 березня 2017 г. (14:23)
Просто уроды какие то, это воо.ще что такое, за что я платить должна эту абонплату?!! 
Я и так за газ плачу по завышенному тарифу! И газ реально плохой по качеству! 
Блин, модно как то это остановить??!! 
Даешь Правду
30 березня 2017 г. (15:04)
ХОТИТЕ ЗНАТЬ ПРАВДУ - СЛУШАЙТЕ МЕНЯ. Введение абонплаты, это плата за экономию газа, которой увлеклись частные хозяйства и массово перешли на твердотопливные котлы, ну и конечно вернулись к печкам в селах. Большинство част. хозяйств начало экономить на газу, результат, падение поступлений от продаж газа /+ имеющейся курс валют/. Что делать для власти ? - ввести обязательный платеж. НО, ОНА ПОСТУПИЛА БЕСЧЕСТНО, в Европе обязательный платеж зависит от уровня потребления, у нас же - от мощности. счетчика. Что делать людям ? В первую очередь требовать замены счетчика на менее мощный. Будут отказывать - идти в суд, пока другого пути нет. Хотя, есть... КСТАТИ О ПОГОДЕ. В следующем году будет введена абонплата за подключение к электросетям...
скотыняко
30 березня 2017 г. (15:48)
Будете платить Скоты . Доходы то  Петра Ахметовича и ему подобных падают . Так нельзя . Надо восстанавливать убытки Это в Украине Справедливо . Ох и жить хорошо стало прям хочется дышать и дышать Свободой))
Татьяна
30 березня 2017 г. (20:05)
Слава Украине
гость
30 березня 2017 г. (20:25)
плохо ты автор считал!!!!а ндс 20%   а это уже 98.60 !!!
Северский
30 березня 2017 г. (20:48)
В статье указано, что без НДС считалось.
Всёпропало
31 березня 2017 г. (03:04)
 Слава у Карины !!!!

Схожі новини: