Юные мелитопольские шахматисты успешно выступили на областном чемпионате

Переглядів: 1303

27 березня 2017 18:54

Юные мелитопольские шахматисты успешно выступили на областном чемпионате фото
Фото предоставлены ДЮСШ-1: Шахматисты разыграли награды областного чемпионата.
Юные мелитопольские шахматисты на чемпионате Запорожской области по шахматам среди юношей и девушек до 8 и до 10 лет завоевали семь призовых мест.

С 13 по 18 марта в Мелитополе на базе ДЮСШ № 1 шахматные баталии вели 62 шахматиста из Запорожья, Мелитополя, Бердянска, Токмака, Энергодара, Днепрорудного, Акимовки. Мелитопольские спортсмены достойно представили наш город на областных соревнованиях, сообщила завуч ДЮСШ № 1 Татьяна Филонова. Чемпионский титул среди юношей в возрастной категории до 10 лет завоевал Павел Геймур, а третье место в этой же категории занял Максим Семихат. Среди девушек в категории до 10 лет победительницей стала Ксения Ганова.

В возрастной категории до 8 лет среди юношей и девушек серебряными призерами стали Георгий Пчела и Элина Каграманянц, бронзу завоевали Артем Настюк и Дарья Лукьянова. Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры Вартан Каграманянц, Юлия Ефремова, Татьяна Гуцал и Юрий Поляков.