Навального арестовали на 15 суток за неповиновение полицейскому

Переглядів: 961

27 березня 2017 15:27

Навального арестовали на 15 суток за неповиновение полицейскому фото
Суд оштрафовал российского оппозиционера Алексея Навального на 20 тыс. рублей за организацию митинга "Он нам не Димон", а потом арестовал его на 15 суток за неповиновение полицейскому, сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

Тверской суд Москвы арестовал российского оппозиционного политика Алексея Навального на 15 суток за неповиновение полицейскому во время акции "Он нам не Димон", написала его пресс-секретарь Кира Ярмыш в Twitter.

Она сообщила, что Навальный не признает свою вину.

"Навальный: я вину свою не признаю. Полиции не сопротивлялся. Подпись на этом материале не ставил", – цитирует Ярмыш политика.

Суд также оштрафовал Навального на 20 тыс. рублей (9,4 тыс. грн) за организацию митинга "Он нам не Димон".

Политика задержали днем 26 марта перед началом акции протеста "Он нам не Димон".

26 марта в Москве, Петербурге, а также крупнейших городах российского Дальнего Востока и Сибири прошли демонстрации с требованием отставки премьер-министра России Дмитрия Медведева. Перед началом акции в Москве задержали ее инициатора – оппозиционера Алексея Навального, позже – всех сотрудников его фонда.

В полиции агентству "Интерфакс" заявили, что при проведении "несогласованного публичного мероприятия в центре Москвы" были задержаны около 500 человек. Правозащитный медиа-проект "ОВД-Инфо" сообщает о 1030 задержанных.

Поводом для антикоррупционных митингов послужила публикация 2 марта расследования Фонда борьбы с коррупцией под названием "Он вам не Димон" о "коррупционной империи" Медведева. В фонде утверждают, что премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства.

Источник: Гордон


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
27 березня 2017 г. (16:21)
Надо было наших майданутых так вылавливать и сажать. Тогда у нас сохранилась бы страна

Схожі новини: