На конференции в Нью-Йорке ООН ведет переговоры о запрете ядерного вооружения

Переглядів: 879

27 березня 2017 15:21

На конференции в Нью-Йорке ООН ведет переговоры о запрете ядерного вооружения фото
Организация Объединенных Наций (ООН) начинает пятидневную конференцию в Нью-Йорке, чтобы обсудить такой запрет на то, что многие политические обозреватели назвали знаковым событием.

Но явно будут отсутствовать такие члены Совета Безопасности, как США, Великобритания, Канада, Франция, Россия и Китай, которые не верят в запрет оружия.

Австралия, Германия, Япония, Норвегия и Южная Корея также не поддерживают эту меру. Северная Корея, которая недавно защитила свое право на ядерное оружие после серии недавних запусков баллистических ракет, также скроется от дискуссий на этой неделе.

Учитывая опасность, возникающую из-за отсутствия сотрудничества по вопросам ядерной безопасности, и потенциального возникновения новой гонки вооружений между ядерными державами, принципиальность и участие государств, обладающих ядерным оружием, крайне необходимо, — сообщила UNA-UK, лондонская некоммерческая организация, которая проводит независимый анализ на ООН.

Вашингтон считает, что запрет на ядерное оружие будет в корне расходится с основной политикой НАТО в области ядерного сдерживания, — указано в октябрьском письме к членам НАТО.

Источник: http://fdlx.com


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
27 березня 2017 г. (16:06)
Забери ЯО у любой страны и ничего не изменится, забери у ватного рейха - и конец империи.

Схожі новини: