В Мелитополе в День дурака отключат отопление

Переглядів: 1569

27 березня 2017 12:50

В Мелитополе в День дурака отключат отопление фото
Отопительный сезон мелитпольцы завершат 1 апреля
Отопительный сезон в Мелитополе закончится 1 апреля. Об этом шла речь сегодня на общегородском информационном совещании.

Руководитель ООО "Мелитопольские тепловые сети" Алексей Козлов рассказывал о том, в какой ситуации находится предприятие на конец сезона. Он напомнил, что летом минувшего года убытки "МТС" составляли 43 миллиона гривен. А в отопительный сезон предприятие входило с постоянным риском ареста счетов. При этом тарифы выросли едва ли не в два раза. Владельцам двухкомнатной квартиры в месяц приходилось платить 1200 гривен за тепло. Основой такого высокого тарифа являются высокие цены на энергоносители.

- Сейчас на предприятии нет долга по заработной плате. А за сезон удалось сэкономить 7 миллионов гривен, - сообщил А. Козлов. - Чтобы и в дальнейшем предприятие сокращало расходы и в перспективе стало безубыточным, надо проводить мероприятия по энергоэффективности (введение в эксплуатацию нового котельного и насосного оборудования), а потом приступать и к умеренной децентрализации, которая обойдется в 38 млн.грн, но за сезон позволит сократить расходы на 15 млн.грн. Таким образом уже за два-три года предпряитие может стать прибыльным.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
27 березня 2017 г. (15:25)
Поет аки соловей.
Гость
27 березня 2017 г. (16:20)
Где 400 метров трубы с Брива??? А??? Сперли?

Схожі новини: