Миграционные проблемы Греции обсуждали мелитопольцы

Переглядів: 750

2 грудня 2008 16:56

Миграционные проблемы Греции обсуждали мелитопольцы фото
В течение трех дней участники конференции обсуждали вопросы межкультурного диалога, а также выясняли роль СМИ в осветлении фактов миграционного процесса. От Мелитополя была приглашена делегация в составе трех человек: зам. председателя Мелитопольского общества греков Константина Лухтуры, студентки магистратуры МГПУ Виктории Солоненко и руководителя пресс-службы исполкома, автора и ведущей программы «Родной город Мелитополь» Светланы Еременко. Страна проведения конференции была выбрана не случайно, т.к. за последние 20 лет Греция терпит существенные проблемы с притоком мигрантов из Афганистана, Албании, Сирии.

Представители греческой миграционной службы продемонстрировали участникам конференции фильм, основанный на оперативных съемках, где отражен арест около 300 нелегальных мигрантов, стремящихся пересечь водную границу со стороны Турции. Как говорит С.Еременко, представители из других городов были приятно удивлены, что в Мелитополе проживает более ста народностей и проблем во взаимоотношениях между горожанами не существует. В пример, наши делегаты продемонстрировали фильм о достопримечательностях Мелитополя. Все участники конференции обращались к СМИ с просьбой объективно отображать информацию, т.к. в последнее время наблюдается искажение многих фактов, что доставляет немало проблем во взаимоотношении между представителями национальных обществ.

Мелитопольцы считают, что конференция прошла не напрасно, т.к. выводы сделанные в процессе обсуждения основных тем, послужат хорошим фундаментом для построения четкой и усовершенствованной программы по решению проблем миграции. В память о своем прибывании мелитопольские делегаты подарили организаторам конференции национальные сувениры - куклы украинских козаков.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
4 грудня 2008 г. (09:12)
Как видим, греки уже хорошо "покушали" той самой толерантности, которую тут нам пропагандирует МВ и прочие средства пропаганды, арестовывают вот мигрантиков. Проблем в Мелитополе не существует? - Ну, будем подождать, будут вам и проблемы...
Octopussy
4 грудня 2008 г. (15:31)
Ну и какие же выводы сделаны в процессе обсуждения? Каким образом они послужат для "построения фундамента"? Это ж самое интересное! Не статья, а просто воды налили, никакой конкретики - вот вам и роль СМИ.
ойой
5 грудня 2008 г. (14:42)
Безусловно, никто кроме пресс- службы исполкома не смог бы решить проблем и сделать выводы в процессе обсуждения непонятно чего. Интересно представителей других городов не удивило, что госслужащяя С. Еременко работает на муниципальном канале? Прям 2 в 1 и служащая муниципалитета и работник СМИ. Прежде чем выступать на международном уровне навел бы эта С. Еременко порядок на исполкомовском сайте.

Схожі новини: