"Айдаровцы" удерживали заложников в Ровно шесть часов

Переглядів: 752

25 березня 2017 15:08

Айдаровцы удерживали заложников в Ровно шесть часов фото
"Айдаровцы" удерживали заложников в Ровно шесть часов
24 марта в селе Колоденка Ровенской области вооруженные "айдаровцы" взяли в заложники местных жителей, сторонников партии "Успішна країна", которые пришли на собрание. Преимущественно это были женщины и люди пенсионного возраста.

На встрече планировали обсудить социально-экономические проблемы Ровненщины. В частности, создание рабочих мест, цены на тарифы и медицинскую реформу.

Практически сразу после начала мероприятия в 18:30 в помещение отеля "Айвенго" ворвались вооруженные люди, один из которых представился бойцом добровольческого батальона "Айдар". Нападавшие заблокировали все выходы, запретив людям покидать помещение и пользоваться мобильными устройствами.

К нападению оказались причастны и представители органов власти в Ровно. Так, свое участие в инциденте подтвердила член Ровенского горисполкома Нина Скиба.

Один из участников встречи получил в ходе нападения телесные повреждения, которые в последствие были зафиксированы сотрудниками правоохранительных органов. После более чем шести часов хаоса и беспредела, благодаря слаженной работе небезразличных жителей Ровно, адвокатов и юристов партии "Успішна країна", а также сотрудников правоохранительных органов все участники встречи были освобождены.

В партии отметили, что несмотря на то, что правоохранительные органы сразу были оповещены о том, что людям угрожают физической расправой и отказываются выпускать их из помещения, полиции понадобился час для прибытия на место происшествия. Даже после прибытия полиции, радикалы оставались в помещении и озвучивали угрозы в адрес участников встречи.

Согласно 147 статье Криминального Кодекса Украины за удержание лица в качестве заложника предусмотрен срок лишения свободы от 7 до 15 лет. В партии уже подготовили заявление в Национальную полицию и Генеральную прокуратуру Украины.

источник: Вести


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: