В Северо-Крымский канал началась подача воды из Днепра, однако Крым ее не получит

Переглядів: 1614

25 березня 2017 09:32

В Северо-Крымский канал началась подача воды из Днепра, однако Крым ее не получит фото
В Северо-Крымский канал началась подача воды из Днепра
В пятницу, 24 марта 2017 года в Северо-Крымский канал начали подавать днепровскую воду. На Каховском водохранилище произведен запуск.

Начальник управления Северо-Крымского канала Александр Романенко сообщил, что технический пуск воду осуществлен еще 23 марта.

Данная вода будет обеспечивать оросительную систему Херсонской области в режиме полного функционирования во избежание пересыхания земледельческих почв, однако на аннексированный полуостров вода из канала поступать не будет.

Недостроенная из-за недостатка финансирования дамба будет блокировать поступление днепровской воды в Крым, сообщил Романенко.

Напомним, новая дамба еще не достроена и не сдана в эксплуатацию по причине нерегулярного и недостаточного финансирования, однако по мнению специалистов способна полностью выполнять свою заградительную функцию на данном этапе строительства.

Кроме того начальник управления Северо-Крымского канала сообщил, что в данный момент вода только заполняет канал. Ожидается, что на полное заполнение канала понадобится чуть более месяца.

Источник: Диалог


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
26 березня 2017 г. (10:28)
Опять будет разлив и все говно потечет в Одессу

Схожі новини: