Студенты Мелитополя против СПИДа

Переглядів: 786

1 грудня 2008 17:04

Студенты Мелитополя против СПИДа фото
Волонтеры центра в учебных заведениях города и просто на улицах рассказывали прохожим о существующей проблеме заражения ВИЧ и раздавали контрацептивы. «Мы не пропагандируем бездумно заниматься сексом, - говорит волонтер Анжела Билык, - мы призываем людей быть терпимыми к тем, кто, зачастую не по своей воле, стал носителем ВИЧ. Тем же, кого не миновала беда, мы говорим – вы не одиноки.

Мелитополь один из городов, который находиться в зоне риска, число зараженных у нас растет с каждым годом. Пугает то, что многие молодые люди воспринимают нашу акцию несерьезно. Они берут презервативы, как будто мы даем им конфетку». К акции волонтеров присоединились и студенты факультета агротехнологий и экологии ТГАТУ.

По словам заместителя главы студсовета факультета Олега Жернового, студенты по собственной инициативе решили выразить солидарность с ВИЧ-позитивными людьми: «Каждый из нас сдал по копеечке, на которые были приобретены 150 презервативов и распечатано столько же информационных листовок. Все это на перемене было роздано студентам». Кроме того, в эфире студенческого радио в течение всего дня звучат тематические передачи, а в 15.00 во дворе ТГАТУ зажгутся свечи солидарности. В 16.00 все студенчество города соберется на площади Победы для того, чтобы из горящих свечей выстроить традиционную «петельку» и объявят войну СПИДу.



Имя:
Ваш комментарий:

+-
4 грудня 2008 г. (12:58)
Сучка не захочет - кобель не скочет. СПИД - это не болезнь , а индикатор образа жизни. Студенты раздавали презервативы для более решительного совокупления с носителями дефицита ИС. Акция утверждала, что носители СПИД - не одиноки. Стало быть ряды будут пополняться активистами движения. Бред. Неужели масло закончилось или думалки запрели?
Фельд
5 грудня 2008 г. (21:00)
Как-то слова про "войну СПИДу" и дела "бойцов" плохо соответствуют друг другу... :-) И еще - сколько людей должно сдать по копеечке, чтоб купить 150 презервативов? Задачка по арифметике для младшего класса. Столько студентов не найдем не то что на одном факультете, а и во всем ТГАТУ. А еще листовочки...

Схожі новини: