Целебные источники ждет благоустройство

Переглядів: 1469

22 березня 2017 06:33

Целебные источники ждет благоустройство фото
Терпеньевские ключи и озеро благоустроят
Перед Пасхой в с. Терпенье Мелитопольского района планируют благоустроить целительные источники, в качестве даты окончания работ называют «чистый четверг» 13 апреля.

Об этом журналисту «МВ» рассказала сельский голова с.Терпенья Наталья Овсянникова.

- При въезде на источники у нас стоят несколько железобетонных блоков, которые ограничивают проезд автотранспорта к озеру и купели. Мы хотим заменить их на стенку из «дикого» камня. Также мы подозреваем, что в нашей купели, куда стекает вода из нескольких источников, есть трещины, потому что она не набирается до края. По этой причине мы спустим из купели воду, отыщем и закроем все трещины, заодно и почистим саму купель от водорослей. Кстати говоря, чтобы люди не распивали алкоголь и не засоряли территорию у самих источников, один из наших предпринимателей, Владимир Марченко, готов обустроить столики с навесами поодаль от источников, – сказала Наталья Овсянникова.

О целебных источниках в селе Терпенье знают не только местные жители. Вода Терпеньевских источников долгое время сохраняет свои целебные свойства и не портится из-за присутствия в ней ионов серебра. По результатам экспертизы в одних источниках хлоридно-кальциевая вода (подобная источнику «Нарзан»), в других - сульфатно-натриевая (подобная источнику «Ессентуки 20»).






Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
22 березня 2017 г. (07:09)
Да, продал дядя Леша всё в своё время, теперь всё делать надо
Anonim
22 березня 2017 г. (08:06)
Благоусьроин и в дальнейшем  благополучно засран
птичка
22 березня 2017 г. (17:58)
и желательно мусорных баков не забыть,по ближе к новым навесам и столикам
алевтина
26 березня 2017 г. (15:15)
кстати.о целебности источников-2года назад отдавала лично воду из источников в лабораторию Харькова УкрНии "Газ"-превышение содержания нитратов на 80%выше допустимой нормы.Пить-нельзя!!!!

Схожі новини: