"Я - патриот Украины!" - может сказать каждый участник конкурса "Спадщина"

Переглядів: 1725

16 березня 2017 12:00

Я - патриот Украины! - может сказать каждый участник конкурса Спадщина фото
В Мелитополе поют и танцуют партиоты
16 марта в мелитопольском ДК железнодорожников проводится зональный этап областного конкурса творчества патриотического направления "Спадщина". Начался конкурсный отбор, жюри приступило к работе.

По словам главного специалиста управления молодежи и спорта Дарьи Котулы, в этом году в 16-й раз стартовал областной конкурс творчества патриотического направления "Спадщина".

В зональном отборочном туре участвуют более 60 солистов и коллективов из Мелитополя, Мелитопольского, Акимовского, Приазовского и Веселовского районов. Они разделены на две категории - "Лига дебютантов", куда вошли солисты и коллективы, которые впервые участвуют в конкурсе, и "Лига лауреатов", где соревнуются уже опытные участники "Спадщины". Конкурсанты выступают в различных номинациях: в вокальном жанре - "украинская народная песня", "классика патриотической песни", "песни, рожденные АТО", "авторская песня", и в хореографическом жанре - "народная хореография", "современная хореография".

Оценивают участников члены представительного жюри: заместитель директора Областного центра патриотического воспитания молодежи Дарья Точилина, заслуженный работник культуры Украины, директор областного фестиваля "Зорепад" Владимир Артемьев и хореограф-постановщик Алексей Матвиенко. Они отбирают лучшие номера на финальный концерт, который состоится 20 апреля на сцене областного музыкально-драматического театра им. В. Г. Магара в Запорожье.

Яркие танцевальные композиции, красочные костюмы, хрустальные голоса вокалистов, песни и танцы патриотической направленности - все это вызывает эмоции и дружные аплодисменты зрителей. Жаль только, что в огромном зале ДК железнодорожников находятся в основном только участники и их художественные руководители. Такой замечательный праздник патриотического творчества должны были бы видеть как можно больше людей. 

Фото "МВ": В ДК железнодорожников отбирают участников финала областного конкурса "Спадщина".


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
16 березня 2017 г. (13:37)
Патріотичне виховання молоді, не така проста справа. А то буде як в Слов`янську - у 2013 отримали перше місце на параді вишиванок, а у 2014 віддали рідне місто рашистському падлу. Відданість країні починається із всебічного вивчення України як явища - коли мова і культура твого народу найкраща, а страждання і мрії попередніх поколінь, відчуття власної правди і справедливості пройдуть скрізь душу і розум дитини, і закарбуються назавжди.  
Алех
16 березня 2017 г. (14:59)
Да-да, слыхали. Свидомня вся из себя культура та воспытана. А чуть копнешь - вылезает хуторской быдложлоб или рагулиха.

Сегодняшний фейл с Билозир - яркий тому пример. Я уже молчу про местных свидомитов

Схожі новини: