Бердянских школьников будут проверять на принадлежность к "группам смерти"

Переглядів: 1030

15 березня 2017 14:15

Бердянских школьников будут проверять на принадлежность к группам смерти фото
О начале подобных проверок сообщила местным СМИ замгородского головы Бердянска Юлия Дойнова.

С сегодняшнего дня в школах Бердянска начнутся медосмотры учеников с целью выявить возможное участие детей в так называемых «группах смерти» в социальных сетях, об этом сегодня сообщила зам. городского головы Юлия Дойнова.

Как рассказала Юлия Викторовна, на днях в Киеве прошло отраслевое совещание под председательством Уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской, результатом которого стало обращение Министерства охраны здоровья к местным властям по всей Украине – провести в течении двух недель медосмотры детей школьного возраста врачами-педиатрами. 

Во время проведения осмотров особое внимание будет уделяться выявлению у детей характерных телесных повреждений или специфических рисунков на теле. При выявлении таких признаков об этом в срочном порядке будут информироваться службы по делам детей.

В бердянских школах такие осмотры будут проходить с 15 по 21 марта. Городские власти просят родителей с пониманием отнестись с данной ситуации и дать разрешение на осмотр детей врачами.

Напомним, в последнее время в Украине участились случаи суицида среди не совершеннолетних в результате их участи в группах в социальных сетях, где детей заставляют поэтапно выполнять различные задания (в том числе и нанесение себе увечий, порезов в виде рисунка кита), финалом такого «квеста» зачастую становится самоубийство подростка.

Источник: http://pro.berdyansk.biz


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
16 березня 2017 г. (00:15)
Вся проблема в том, что больше внимания нужно уделять детям, чтобы у них и мыслей не было таких! Больше общения, поддержки и общего времяпровождения 

Схожі новини: