В мелитопольской школе весну встречали Парадом вышиванок

Переглядів: 1443

6 березня 2017 15:53

В мелитопольской школе весну встречали Парадом вышиванок фото
Мелитопольские школьники зазывали весну вышиванками
Сегодня в ООШ №8 прошел парад вышиванок, главными действующими лицами которого стали ученики начальной школы. Мероприятия было посвящено наступлению весны и приближению праздника 8 Марта.

Открыли праздник первоклассники, продефилировав с большой центральной лестницы школы в красивых вышиванках. Каждый час на протяжении учебного дня свои дефиле демонстрировали другие классы, выстраивая целые композиции. Кроме этого, дети пели, танцевали и декламировали стихотворения. Праздник, активную помощь в подготовке которого оказали родители, удался на славу.

Старшеклассники подготовили для младших товарищей познавательную информацию об украинских традициях и, конечно же, о вышиванках: как об обереге, о символике цветовой гаммы и другое. Также на празднике поздравляли с наступающим праздником девчонок и их мам.

Парад вышиванок проводится в школе второй год, но его уже называют традиционным. Как рассказывает директор учебного заведения Елена Замэнягрэ, в этом году желающих принять участие в празднике оказалось сравнительно больше, чем в прошлом.

Фото из социальных сетей.






Имя:
Ваш комментарий:

gorozhanin
6 березня 2017 г. (17:59)
А почему на фото нет ейного физрука в вышиванке??? Андрюха калдырит уже наверное с утреца))) 
Алех
6 березня 2017 г. (21:31)
Мля.Я уже волноваться начал. Почти три месяца без вышиванок. Це ж яка псыхологична травма у патриотив 

Схожі новини: