Директор теплосети объяснил почему задолженность предприятия увеличилась на 49 млн. грн

Переглядів: 1519

1 березня 2017 19:21

Директор теплосети объяснил почему задолженность предприятия увеличилась на 49 млн. грн фото
Почему задолженность предприятия увеличилась на 49 млн. грн
За минувший год задолженность ООО «Мелитопольские тепловые сети» возросла на 49 млн. грн. и сейчас составляет 139 миллионов.

Руководитель предприятия Алексей Козлов пояснил, что такой рост связан с общим подорожанием энергоносителей, в основном газ.

Предприятие терпит убытки, в том числе и из-за долгов прошлых лет. 

Кроме того убытки принесло распоряжение Кабмина согласно которому дома без счетчиков теперь платят в среднем как дома со счетчиками. Убытки от этого составили более 4 миллионов.

На данный момент «Теплосеть» должна только компании НАК «Нефтегаз Украины» около 43 млн. грн. Это долг за потребленное топливо примерно за 2 месяца.

Еще 10 млн. грн. долг пред ПАО «Мелитопольгаз» за транспортировку газа, по городским сетям.

Подорожание электроэнергии тоже не способствует выходу предприятия из кризиса, говорит А. Козлов.

При этом он отметил, что дебиторская задолженность (деньги которые должны предприятию) за год, возросла 25,7 млн. грн и сейчас составляет более 55 млн. грн. В частности не вовремя рассчитываются за потребленное тепло государственные предприятия, некоторые абоненты и государство обязавшееся компенсировать расходы понесенные в связи с начислением субсидий.

В то же время «Теплосети» удалось реструктуризировать большинство долгов, что позволяет нормально функционировать во время отопительного сезона, говорит А. Козлов.

Но несмотря на это, мелитопольский поставщик тепла, все равно находится на гране банкротства.


Имя:
Ваш комментарий:

ПРАВДОРУБ
2 березня 2017 г. (16:09)
Украл. Его для этого в теплосеть и посадили. Умом особым не блещет, но воровать и уходить от ответственности умеет хорошо. Если что любимый адвокат-перебежчик поможет.

Схожі новини: