На сессии горсовета снова кипят страсти

Переглядів: 1344

24 лютого 2017 11:52

На сессии горсовета снова кипят страсти фото
Мелитопольский горсовет не может работать
Сегодня продолжилось заседание сессии горсовета. Напомним, она была прервана во вторник, 21 февраля, когда депутаты не смогли договорится и принять изменения в бюджет города.

Тогда были приняты только приложения к бюджету, касающиеся ремонта дорог, светофоров, установок детских площадок и так далее.

Вопрос по изменениям в бюджет прорабатывался два дня. Камнем преткновения стал пункт № 14, который касается распределения бюджетных трансфертов.

Ирина Рудакова, выступив перед депутатами, отметила, что денежные поступления из областного или государственного бюджетов необходимо перераспределить в течении одного дня. Поэтому эти полномочия было предложено делегировать городскому голове с последующим утверждением на сессии горсовета.

Бурное обсуждение результатов не дало, депутаты от «Оппозиционного блока» заявили, что не против принять пункт № 14, но только если мэр гарантирует, что не заветирует приложения, изменения в которые были внесены ими на прошлом "отрезке" сессии.
Городской голова сказал, что имеет основания наложить вето, но никто не мешает в дальнейшем доработать предложения с учетом всех мнений.

Лидер фракции «Ветеранов Афганистана» Андрей Чаппа отметил, что голосовать за принятие изменений в бюджет в целом он готов. Поскольку, если мэр заветирует приложения, работа УЖКХ будет парализована до следующей сессии горсовета. Ответственность за это, по мнению А. Чаппы, ляжет на городского голову.

Предлагал проголосовать «за» и депутат от «Оппоблока» Алексей Барыбин. По его мнению, никто не мешает депутатам внести изменения в приложения на следующей сессии.

Однако вопрос на голосование поставлен не был. Сергей Минько объявил получасовой перерыв для переговоров с представителями фракций.

Сессия горсовета должна возобновить работу в 12.00.


Имя:
Ваш комментарий:

ПРАВДОРУБ
24 лютого 2017 г. (17:38)
Как в суд ехать Бельчев болен, как в президиум вскарабкаться - здоров.

Схожі новини: