Миллионам людей грозит голодная смерть, – ООН

Переглядів: 807

23 лютого 2017 09:53

Миллионам людей грозит голодная смерть, – ООН фото
Более 20 млн. человек в Южном Судане, Сомали, Йемене и на северо-востоке Нигерии живут на грани голода. Об этом заявил на специальной пресс-конференции Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.


По его словам, на гуманитарные операции в четырех странах необходимо более 5,5 млрд. долл. в год и, по меньшей мере, 4,4 млрд. долл. до конца марта, чтобы предотвратить катастрофу. Пока есть лишь 90 млн. долл.

Гутерреш подчеркнул, что угроза касается не только перечисленных стран. Генсек отметил, что если немедленно не предпринять действий, голод распространится на другие государства: «Мы столкнулись с трагедией, и нельзя допустить, чтобы она превратилась в катастрофу».

Источник: http://viknaodessa.od.ua


Имя:
Ваш комментарий:

МВТ
23 лютого 2017 г. (12:58)
Мы видим там далеко "за бугром", что люди живут на грани голода и не видим, что у нас по той же причине ежедневно в городе до 10 (и более!) смертей! Живем за граню нищеты (заболел- нет средств на лечение, а о качественном питании давно забыто!).
Anonim
24 лютого 2017 г. (08:54)
 Скоро и нас в этот список включат. Велике спасибi свiдомым.    
Panmodeus
25 лютого 2017 г. (15:17)
А, может быть, кому-то нужны нефть, газ и прочие ресурсы для себя и нестабильность в  других странах? Ищите, кому это выгодно. Кому выгодно получать ресурсы задаром, раздувая войны и революции?
Нигерия - страна, богатая нефтью. Несмотря на это экономика страны долгое время находилась в упадке из-за революций. В 2014 году Нигерия, ведущий производитель нефти в Африке, стала крупнейшей африканской экономикой, обогнав ЮАР по размеру ВВП
Йемен - Экономическое благосостояние Йемена зависит от добычи и экспорта нефти (70 % доходной части госбюджета) На 2009 год доказанные запасы природного газа Йемена составляли 490 млрд кубометров. 2009 год - запущена первая линия завода про производству сжиженного природного газа и начался его экспорт. Основные потребители - Южная Корея и США
Экономика Южного Судана. Нефть - главный ресурс страны, на который опирается вся экономика Южного Судана, в 2013 году её добыча составила 4,9 млн тонн (99 тыс. баррелей в сутки). Однако Северный Судан контролирует трубопроводы, через которые нефть идет на экспорт, в связи с этим у каждой стороны присутствуют собственные интересы по вопросам, связанным с распределением нефтяной прибыли.
Например, что есть у Украины?

Схожі новини: