Одежда из секонд-хендов может привести к ужасным последствиям (видео)

Переглядів: 9537

22 лютого 2017 19:21

Одежда из секонд-хендов может привести к ужасным последствиям  фото
Одежда из секонд-хендов может привести к ужасным последствиям
Из-за кризиса в Украине новый бум секонд-хендов. У людей нет денег на дорогую одежду. И они вынуждены покупать б/у. Что там говорить, в бутике хорошая куртка стоит больше минимальной зарплаты украинца. Но мы обязаны вас предупредить. Переступая порог секонд-хенда, вы подвергаете себя большой опасности.

1. В Киевской области девушка сто раз пожалела, что накупила обновок в популярном секонд-хенде! Через неделю кожа девушки покрылась жуткими волдырями.

Перед продажей одежду в секондах обрабатывают опасным для здоровья формальдегидом. У людей с чувствительной кожей эта химия может вызывать страшные реакции. Даже если вы постираете вещи трижды.

2. Сыпь – не самое страшное! Несколько лет назад по Украине прокатилась эпидемия. Люди, покупавшие б/у одежду, стали жаловаться врачам, что у них под кожей ползают черви! Из-за этого раздирали свою кожу до крови.

Позже выяснилось, что это был грибок. И подцепить такую заразу может каждый.

3. Вы покупаете вещи только в бутиках и думаете, что все сказанное выше вас не касается? Должен вас очень разочаровать. В некоторых магазинах под видом новой продают ту же секондхендовскую одежду. Ту, которая имеет товарный вид. На нее пришивают красивые ценники. И покупаете вы рубашку уже не за 80, а за 800 гривен! Вас кинули.

Как не стать жертвой?

1. Надели свитер из секонд-хенда, и вдруг у вас появилась сыпь? Немедленно идите в больницу. Если окажется, что заболели вы действительно из-за одежды, обращайтесь в санстанцию и в полицию.

2. Прежде, чем носить вещи из секонда, хорошенько их постирайте. Несколько раз.

3. Если у вас появились подозрения, что вещь, висящая в обычном магазине, вовсе не новая, вы имеете право потребовать сертификат качества товара. Должны присутствовать все фабричные бирки. Выявили нарушение? Обращайтесь в общество защиты прав потребителей.

Больше смотрите в видео




Имя:
Ваш комментарий:

Это правда
28 лютого 2017 г. (18:54)
Дааа а перемеренная сто раз одежда китайская на рынках это не опасно?
Алексей
23 березня 2017 г. (13:03)
Согласен с вами , на рынке еще опасней! 
Секонд это как там сказано формальдегид который может вызвать сыпь , а рынок это непосредственно вирус так как торгаши даже руки с туалета не моют перебирают шмотки советуя что купить )
Anonim
19 березня 2017 г. (15:27)
Zтяже
Бека
24 березня 2017 г. (15:57)
)
Владимир
26 березня 2017 г. (19:13)
Согласен

Схожі новини: