Спасатели напомнили, что лед опасен

Переглядів: 847

22 лютого 2017 18:24

Спасатели напомнили, что лед опасен фото
Мелитопольцев спасатели пугали льдом
Сегодня, 22 февраля, сотрудники Мелитопольского горрайонного управления ГСЧС Украины в Запорожской области напоминали прохожим о необходимости соблюдать элементарные правила поведения на льду.

- Идя на зимний водоем, каждому нужно быть крайне осторожным, дисциплинированным и строго придерживаться правил поведения на льду, чтобы не подвергать опасности себя и окружающих, - предупреждали спасатели. - Поэтому будьте осторожны и не испытывайте прочность льда ценой собственной жизни.

Кататься на коньках разрешается только на специально оборудованных катках. Любителям порыбачить на тонком льду следует помнить, что во время подледного лова рыбы не рекомендуется на небольшой площадке пробивать много лунок, прыгать и бегать по льду, скапливаться в группы. Рыбакам можно пробивать полыньи одну от другой на расстоянии 5-6 м. Детям нужно навсегда запомнить: самостоятельно без присмотра взрослых им на льду вообще нечего делать!


Имя:
Ваш комментарий:

Наталья
23 лютого 2017 г. (15:14)
Каждую весну одно и тоже! В прошлом году у меня знакомые ушли под лед на снегоходе, для всех это стало шоком, спасти не успели.

Схожі новини: