С Нового года Нацбанк запрещает наличную валюту?

Переглядів: 540

19 листопада 2008 14:24

С Нового года Нацбанк запрещает наличную валюту? фото
Фактически НБУ обязал банки разорвать договоры с партнерами, работающими в обменных пунктах по агентским соглашениям. Учитывая строгую привязку наличного доллара к официальному курсу, банкиры утверждают, что работать с валютой станет невыгодно, и они свернут обменные операции. По их мнению, НБУ уничтожил рыночные отношения, и Украина возвращается в 1990-е, когда валюту можно было купить только у уличных менял по завышенному курсу.

Напомним, 5 ноября Нацбанк принял постановление № 353, которым ужесточил правила валютообменных операций. "Установить, что на наличном валютном рынке уполномоченные банки устанавливают курс продажи наличной валюты не выше официального курса гривни к валютам, который устанавливается НБУ. Цена покупки наличной валюты может устанавливаться банками в пределах 3% ниже цены продажи наличной валюты",- говорится в документе, подписанном главой НБУ Владимиром Стельмахом, сообщает "INTV.



Имя:
Ваш комментарий:

ананим
19 листопада 2008 г. (16:53)
В банках запретили продавать валюту!Когда я спрашиваю,есть ли $на меня смотрят как на преступника.скоро за это будут сажать,что ли? Как раньше!
Кот
19 листопада 2008 г. (16:26)
Ну клоуны....... Можно подмать сейчас валюту можно купить в банке!
Anti-yush
20 листопада 2008 г. (07:30)
Да...жить становится все веселее.Юля и Ющ "заботятся" о нас...А как насчет "Расстрелять,немедленно рсстрелять,но перед этим обязательно напоить кипяточком"? Возвращаемся к Совку,только с великодержавным хохляцким нац. уклоном? Как достали уже наши правители-торгаши,им плевать на народ,главное поделить наворованное ,или отобрать портфель,да до кормушки добраться-вот главная забота... ]:-o
неоптимист
23 листопада 2008 г. (18:58)
чем дальше в лес тем страшнее ]:-o

Схожі новини: