Губернатор Запорожья готовит жесткий ответ мелитопольскому горсовету и рабочим "АГАТа"

Переглядів: 2307

21 лютого 2017 13:03

Губернатор Запорожья готовит жесткий ответ мелитопольскому горсовету и рабочим АГАТа фото
Брыль назвал инициаторов голосования о русском языке "гавномутами"
Глава Запорожской ОГА Константин Брыль назвал "гавномутами" инициаторов недавнего голосования за русский язык в Мелитопольском горсовете и митинга рабочих завода "Автогидроагрегат" за торговлю с РФ.

Комментируя журналистам эти "пророссийские" инициативы, Брыль заявил, что любые попытки расшатать ситуацию в регионе будут жестко пресекаться. Брыль связал данные провокации с деятельностью нардепа от "Оппозиционного блока" Евгения Балицкого, передает Depo.ua.

"Это сепаратизм в ярко выраженном виде. Это пятая колонна. Тут уголовное дело нужно возбуждать, 110 статья - сепаратизм", - добавил он.

"На сегодняшний день подобные вещи расшатывают наше общество, они идут на руку нашему главному врагу - господину Путину", - заявил губернатор.

Брыль полагает, что голосование в Мелитополе по поводу поддержания русского языка - "нож в спину" бойцам, которые сейчас воюют в АТО.

Губернатор намерен обратиться к мэру Мелитополя и облсовету с призывом принять меры и больше не допускать подобных провокаций.

"Я считаю, что даже на сессию облсовета этот вопрос может быть вынесен потому, что на этот вопрос никто не может не обратить внимания. На сегодняшний день я также подписываю письмо на мэра Мелитополя Сергея Минько, который допустил подобное голосование своих депутатов. Это предательство тех ребят, которые сидят в окопах. Мне хотелось бы этих депутатов отправить на фронт и они там бы нашим ребятам в АТО объяснили, что они такое решение приняли, вернулись бы они оттуда или нет? Скорее нет", - заключил Брыль.

Напомним, коллектив машиностроительного завода "Автогидроагрегат" провел митинг, на котором было зачитано обращение к властям Украины с призывом восстановить торгово-экономические связи с Россией ради спасения предприятия, которому в противном случае грозит банкротство. Позднее Мелитопольский городской совет большинством голосов обратился к президенту Петру Порошенко с призывом утвердить законопроект нардепа Евгения Балицкого в поддержку русского языка.




Источник: http://www.depo.ua/rus/politics/gubernator-zaporozhya-gotovit-zhestkiy-otvet-melitopolskomu-gorsovetu-i-rabochim-agata-20170221523719


Имя:
Ваш комментарий:

fidel
21 лютого 2017 г. (13:34)
Константин Брыль -самый главный гавнамут!

ветеран
21 лютого 2017 г. (14:39)
Эт точна! :)
Anonim
21 лютого 2017 г. (20:07)
100%
юрий
21 лютого 2017 г. (13:37)
а разве Брыля еще не посадили?
sun_dro
21 лютого 2017 г. (13:47)
Чекаємо зняття недоторканості, залог, втеча до Криму. Будуть разом з царьовим ШТОкать. А може як єфремку, привезуть на малу батьківщину. Цікаве кіно починається.
Anonim
21 лютого 2017 г. (14:46)
Чекай коли рак на горе свистнет дурбецело сопливое!
Zloy
21 лютого 2017 г. (19:22)
Че, так сильно приперло? Уже лыжи мылишь? 
йц
22 лютого 2017 г. (06:42)
Лучше в компанию к чечетову!
hypocrisy
21 лютого 2017 г. (14:01)
Гавнамут запорожский на видео на русском языке кирпичами серит. В окоп его самого, и там прикопать!
Anonim
21 лютого 2017 г. (14:06)
Как сказал то, ГОСПОДИНУ Путину, даа посадить этого голубя надо!
ветеран
21 лютого 2017 г. (14:18)
Экий мерзавец этот Брыль! Бр-р-р... :)
Небайдужий
21 лютого 2017 г. (14:23)
О как троловата местечковая закудахкала! Шо, Брыль, поперек горла вам встал, уроды?
Трызуб
21 лютого 2017 г. (14:28)
Комментарий удален
мелитополец
21 лютого 2017 г. (14:35)
Брыль - чужеродный элемент в нашей области, где для большинства населения родной язык русский и вся экономика, включая мелкий бизнес (черешня, железяки...) завязаны на Россию. Поэтому и депутаты правы, подняв вопрос русского языка, и "Агат" высказался от души и по очень актуальному делу. А Брыль - самый настоящий мальчиш-плохиш, от которого исходят одни только гадости.
А ты, Небайдужий, либо провокатор, либо просто дурак. Хотя, конечно, возможен и какой-то микс. ))
Anonim
21 лютого 2017 г. (14:43)
а чё ж этот козел не говорит на своїй рідній мові не балакає. нехай переведе на державну мову слово "гавномут". Сколько искала в словарях такого слова и его значения - не нашла.
Anonim
21 лютого 2017 г. (14:46)
Эк как бРЫЛя прет, как бы пукан не рванул!
Абвер
21 лютого 2017 г. (14:49)
Сразу видна мусорская школа. Господин губернатор, а Вы оказывается не просто дебил, а некультурный дебил. Извините конечно, за правду, но мне, порой, бывает Порошенко даже жаль. Помните (впрочем, куда Вам) у Высоцкого: "А у меня такие слуги, что и самому мне страшно".
Пионер
21 лютого 2017 г. (15:59)
Зачет!! Нормально отработал свои денюшки!! 
Zloy
21 лютого 2017 г. (19:20)
Конституция не запрещает, а разрешает! Если этот гавномут-Брыль не читает Основной Закон Украины, то ему не место в кресле губернатора.
Остальные регионы страны тоже высказались о том, что они хотят и на каком языке им говорить.
Нина
21 лютого 2017 г. (21:52)
Сволочи они все, если б русский и украинский язык был государственным и войны бы не было и Крым бы не профукали, а с соседями всегда нужно жить дружно, особенно с такими близкими как Россия, а не смотреть на чуждую Америку за тридевять земель!
гость07
22 лютого 2017 г. (12:05)
От части поддерживаю, но почему Бриль дал интервью на русском????
helmuth
23 лютого 2017 г. (15:33)
Да,и названия улиц верните .И памятники на места верните.

Схожі новини: