В мелитопольской школе завершился флешмоб в поддержку детей Авдеевки

Переглядів: 1983

14 лютого 2017 11:45

В мелитопольской школе завершился флешмоб в поддержку детей Авдеевки фото
Мелитопольцы завершили флешмоб в поддержку Авдеевки
Вчера вечером завершился интеркультурный флешмоб "Дети Авдеевки. Согреем сердца", который в социальной сети Фейсбук провела ООШ №8 при поддержке советника городского головы по вопросам интеркультурности Людмилы Афанасьевой и городского управления образования.

Напомним, что идеей флешмоба было показать, что жители других регионов переживают за маленьких авдеевцев, что они понимают, в какой ситуации те оказались. Чтобы показать свою поддержку, достаточно было опубликовать на странице в Фейсбуке фотографию с символическим сердцем.

И первыми на странице появились, конечно же, фотографии учеников самой школы №8. Вскоре к ним присоединились и другие учебные заведения города и страны. Из учебных заведений нашего города флешмоб поддержали: УВК №16, СШ №23, гимназии №9 и №10, ООШ №11, ученики школы-интерната "Творчество" и вечерней школы №1.

Но самыми первыми после организаторов к мероприятию присоединились ученики Львовской ООШ №62. Также свою поддержку поддержку детям Авдеевки показали и другие школьники, живущие, что называется, в другом конце страны. Это были ученики таких школ: УВК "СЗШ-лицей" с. Козевы при Львовском национальном университете им. И. Франка, Тернопольской ООШ №13, Довжанской ООШ (Закарпатье), а также активисты евроклуба "Дружба" Летичесвского УВК №2 (Хмельницкая область).

Не остались в стороне от такой моральной благотворительной акции и учебные заведения столиц, прошлой и нынешней: гимназия №267 Дарницкого района Киева, Харьковский санаторный УВК №13. Поддержали авдеевцев и браться не просто по несчастью, а по беде - ученики Краматорской ООШ №8.

Также к флешмобу присоединились ученики Криворожской ООШ №114, Молочанской ООШ, Гвардейского УВК, Бобровицкой ООШ №1 (Черниговская обл.), Южноукраинской гимназии №1 (Николаевская обл.).

Таким образом, за неделю флешмоба к мероприятию присоединилось 20 учебных заведений страны, не считая самой ООШ №8. Сбор фотографий уже закончен, но флешмоб еще будет иметь свое продолжение:

- Заканчивается на Фейсбуке, но продолжается в жизни, - заметила директор школы №8 Елена Заменягрэ.

Теперь в учебном заведении хотят просить помощи волонтеров, чтобы те помогли распечатать собранные фотографии и при первой же возможности доставили их детям, которые живут в Авдеевке.

Фото со страницы в Фейсбук.








Имя:
Ваш комментарий:

О. Иванкевич
20 лютого 2017 г. (05:37)
Не дай Бог конечно, но очень хотелось бы, чтоб тем, кто придумывает такие акции, так же и помогали в жизни. К примеру   жрать вам будет нечего, а в ответ вам будут сердечки рисовать. 

Схожі новини: