За смерть пациентки врачи получили выговор

Переглядів: 2141

14 лютого 2017 11:17

За смерть пациентки врачи получили выговор фото
В Мелитополе наказали врачей, виновных в смерти молодой женщины
Областной департамент охраны здоровья закончил служебную проверку по факту смерти в больнице 26-летней Кристины Ткаченко. По информации из открытых источников, двум врачам сделали выговор, еще одному предстоит переаттестация.

Напомним, трагедия произошла в сентябре 2016 года. Тогда девушка пожаловалась на плохое самочувствие матери. Пять дней она ходила по врачам, но ей не давали направление в стационар и не могли поставить правильный диагноз.

Как выяснилось позже, девушка умерла от аневризмы. Этот диагноз ей поставили только в день смерти. По факту врачебной халатности правоохранители возбудили уголовное производство, но до окончания проверки подозрения никому не предъявляли.

Сами врачи говорят, их вины в смерти пациентки нет.

Выводы же, сделанные врачебной комиссией говорят об обратном, но вряд ли "потянут" на состав преступления. По неподтвержденным данным, справедливость выводов комиссии уже поставила под сомнение областная прокуратура. 


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
14 лютого 2017 г. (11:35)
уже представляю как попрут комменты... упыри в белых халатах убили человека а им ай-яй-яй! что-то не припомню, чтоб эскулапа садили.
Вася
16 лютого 2017 г. (21:48)
Скоро над мелетопольскими медиками просто начнется самосуд если полиция их сама боится.

Схожі новини: