Начальную школу ждут большие перемены

Переглядів: 3547

13 лютого 2017 16:35

Начальную школу ждут большие перемены фото
Директор школы из Мелитополя узнала о перспективах в Киеве
11 февраля в Киеве состоялась конференция "Прогрессивные изменения в начальной школе". Среди 193 участников из 17 регионов Украины, мероприятие EdCamp посетила и директор Мелитопольской ООШ №8 Елена Заменягре.

Как рассказывает Елена Михайловна, конференция была посвящена развитию Новой украинской школы, но большее внимание было уделено начальному образованию. Работникам образования со всей Украины рассказали об изменениях в школьных программ, о гражданском образовании, о работе с детьми-переселенцами, а также об интеграции в обучение профильных классов.

Педагогам также рассказали, что скоро образовательные программы будут напоминать конструктор, который будут "собирать" непосредственно в учебном заведении. Учитывая свои материальные возможности, компетентность тех или иных учителей и множество других факторов школы сами будут выбирать профиль и создавать свою программу обучения.

Также на конференции упоминалось о том, что представители высшей "ветви" образовательной сферы потеряли монополию на составление образовательных программ. Теперь участвовать в этом будут педагоги со всей Украины. Путем анкетирования в МОН из 335 претендентов выбрали 150 человек - модераторов он-лайн обсуждений и участников предметных рабочих групп. Теперь и простые учителя, знакомые с образовательным процессом, что называется, изнутри, смогут внести свою лепту в учебные программы.

- Эта конференция - очень значимое мероприятие. Отголоски от него еще будут, - считает директор школы. 

Фото с сайта МОН.


Имя:
Ваш комментарий:

гоша илисеев
13 лютого 2017 г. (20:28)
клас, олена заменягре потрималась за міністерку. це тепер вона буде мене підсижувати і натякати, що мені треба уносити свій зад із міськуо. не хочу і не можу
Я
14 лютого 2017 г. (09:12)
Одни понты бестолковые...

Схожі новини: