Под знаком любви

Переглядів: 2224

12 лютого 2017 08:15

Под знаком любви фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
14 февраля в День св. Валентина день рождения отметит Валентина Бугай. Когда ей исполнился один годик, Валюша украсила собой первую страницу газеты «Мелитопольские ведомости». И вот уже наша «крестница» встречает свой лучший праздник в 14-й раз!



Как теплый солнечный лучик


14 февраля 2003 г. в мелитопольском роддоме на свет появились два мальчугана и девочка. Ее родители Татьяна и Виктор Бугай ни на минуту не задумывались над тем, как назвать родившуюся в день всех влюбленных дочурку - Валентина. Сегодня приятно видеть, как из улыбчивой милой малышки выросла белокурая красавица, умница, хороший и светлый человечек. Валюша учится в восьмом классе ООШ № 8, любит географию, физкультуру, украинский язык и немного математику. Участвует в предметных олимпиадах. Недавно ездила в Одессу на всеукраинский конкурс по информатике и победила со своим фотопроектом «Радостные моменты жизни».

Староста класса, активный помощник, организатор и участник всех классных, школьных и городских мероприятий. «Это она в свою тетю пошла!» - улыбается мама Татьяна Александровна. Валюша ходит на занятия в эколого-натуралистический центр в «такой универсальный кружок», как юные медики. Уже задумывается над будущей профессией и пока хочет быть учителем в школе.

- Наверное, то, что она родилась в день любви, сказывается на ее характере. Валя всех любит и жалеет. В ней нет злости, обиды долго не держит в сердце, сразу же прощает. У нее в душе так много любви, что к ней все тянутся, - рассказывает о дочери Татьяна Александровна.
Чувство, проверенное годами

Оказалось, юная Валентина растет в удивительной семье, где жизнь протекает под знаком любви. А начало ей положили Валины дедушка и бабушка, Александр Петрович и Екатерина Ивановна Корабельские, которые месяцем ранее отметили бриллиантовую свадьбу - 60-летие совместной жизни! На видном месте в их доме «официальный документ», выданный родственниками и друзьями: «Экспертная комиссия подтверждает, что драгоценный камень семьи Корабельских прошел огранку годами и насчитывает ровно 60 граней. Комиссия пришла к выводу, что семейные узы дорогих юбиляров прочны, как алмаз, ценнее всех на свете бриллиантов. Комиссия постановила оценить жизненный путь семьи Корабельских наивысшей оценкой с присвоением пожизненного звания «бриллиантовые юбиляры», объявить их достоянием потомков и обязать отметить свой «императорский» семейный юбилей!».



Учащийся шестого училища, где готовили комбайнеров и трактористов, Александр пришел на вечеринку к другу, тот вскоре должен был жениться. Кусками праздничного калача обносила гостей стройная, хрупкая, нарядно одетая девушка – двоюродная сестра невесты. Это и была Екатерина. Сашин друг схватил ее за руку и, подмигнув Александру, шутя, сказал: «Ну, как тебе твоя невеста?!» Как в воду глядел!

13 января 1957 г. Екатерина и Александр расписались, а свадьбу сыграли позже - 17 февраля. В семейном альбоме есть фотографии того счастливого дня: словно королева, красавица-невеста и высокий, статный с вихрами вьющихся волос жених. Красивая пара!



Они прожили трудную, беспокойную, но дружную, счастливую семейную жизнь. Благодаря золотым умелым рукам Александра Петровича построили просторный дом, который грамотно вела великолепная хозяюшка Екатерина Ивановна.

В любви, заботе и уважении вырастили трех замечательных детей Олечку, Танюшу и Витю. Дети порадовали их четырьмя внуками, и уже в этой гостеприимной, открытой, радушной семье подрастает правнучка. Мира, благополучия, крепкого здоровья вам и огромная благодарность за то, что смогли сохранить свою любовь и передать ее огонек детям и внукам. 


























Имя:
Ваш комментарий:

narrowbed
13 лютого 2017 г. (07:48)
Ну теперь в не далёком будущем, "МВ" просто обязаны разместить свадебное фото "крестницы".
axab
27 лютого 2017 г. (15:58)
'

Схожі новини: