В Партии регионов решили прислушиваться к словам Медведева

Переглядів: 504

15 листопада 2008 01:29

В Партии регионов решили прислушиваться к словам Медведева фото

Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Партии регионов.

"Предложения Медведева о том, чтобы вырабатывать совместные подходы к истории, которая все-таки была общей, не лишены здравого смысла, и к ним следует прислушаться", - сказала, в частности, "депутат-регионал", комментируя решение Президента РФ не участвовать в мероприятиях по случаю годовщины Голодомора, и его предложения к Президенту Украины начать работу по формированию совместных подходов в отношении событий 30-х годов прошлого века.

Говоря об отказе Д.Медведева участвовать в мероприятиях, посвященных годовщине Голодомора, А.Герман сказала: "Это право России определять, будет ли она принимать участие в мероприятиях по поводу годовщины Голодомора, или нет. Украина не может диктовать ни одной стране, и России в том числе, как они должны себя вести по отношению к украинской истории".

По словам парламентария, Украина может только ожидать того, что "наши соседи, наши партнеры будут пробовать понять наши подходы, а мы будем пробовать понять их подходы".

Напомним, Президент Российской Федерации сегодня направил послание Президенту Украины в котором выразил отрицательную позицию Москвы к подходу Киева к вопросу Голодомора 1932-1933 годов в Украине. Также российский президент отказался принять участие в мероприятиях по случаю отмечаемой в Украине 75-й годовщины Голодомора.



Имя:
Ваш комментарий:

безпартийный
15 листопада 2008 г. (13:11)
Это и Казе будет понятно что ПР будет прислушиваться к Медведеву, а Ющь к Обаме....
Влад
16 листопада 2008 г. (00:41)
А к кому лучше прислушиваться к Медведеву или Обаме?
Фельд
17 листопада 2008 г. (09:47)
У них тут кризис, экономика и банковская система рушатся, закрываются предприятия, дешевеет нефть (с чего РФ и живет) а оне историей заняться решили. Это чтобы отвлечь население, надо полагать. "...не лишены здравого смысла." - да здравым смыслом и не пахнет! :-|
пролетарий
18 листопада 2008 г. (19:25)
Культура вцелом и история в частности - это фундамент, без которого не построишь благосостояние. Или кто-то может привести примеры стран, без культуры и патриотизма, но чтобы там был порядок и благосостояние? Пока мы не осознаем, как нас имели все это время и не сделаем выводов - будем продолжать жить в ОПЕ.

Схожі новини: