Ученые рассказали о возможном предназначении пирамид

Переглядів: 25861

5 лютого 2017 13:23

Ученые рассказали о возможном предназначении пирамид фото
Ученые рассказали о возможном предназначении пирамид
Гипотезу выдвинул один учёный математики и астрономии, который подошёл к имеющемуся вопросу со всей строгостью.

Учёные из университета Кардиффа сообщили о весьма интересной гипотезе предназначения пирамид, простроенных в Древнем Египте, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Исходя из слов теоретиков, они предназначались в качестве укрытия от возможных падений метеоритов.

Долгое время эксперты со всего мира исследуют египетские пирамиды и пытаются найти доказательства, для чего именно были построены столь сложные и совершенные архитектурные сооружения. Сейчас известно о том, что многие из этих достояний человечества стали могилой для фараонов, но теоретики всё же сомневаются в истинном предназначении пирамид. Они объясняют свою точку зрения тем, что для постройки усыпальницы фараона вряд ли бы так скрупулёзно относились к поставленной задаче. Также подобное не вписывается в расположение, так как все объекты находятся на внушительном удалении друг от друга.

Гипотезу выдвинул один учёный математики и астрономии, который подошёл к имеющемуся вопросу со всей строгостью. Он объяснил, что само строение пирамиды даже в нынешнем состоянии весьма прочно и способно выдержать серьёзную ударную волну, а во время возведения прочность была во много раз выше. Причём сама форма позволяет полностью погасить последствия попадания метеорита в непосредственной близости.

Читайте также: Ученые рассказали о неожиданном предназначении тараканов

Таким образом египтяне в древности могли сооружать эти постройки в качестве укрытия от космической «бомбардировки» метеоритами. Удалённость друг от друга сопряжена с техникой безопасности, чтобы в случае прямого удара остальные строения не пострадали. Эта теория тщательно изучается специалистами.


Имя:
Ваш комментарий:

Алеке
28 лютого 2017 г. (11:28)
Интересная версия, но не верится. Сооружать такие технически сложные постройки, причем растянутые на много лет ввиду отсутствия какой-либо техники в то время, только ради защиты от метеоритов? Скорее всего их сооружали ради величия фараона, и как его усыпальницу, благодаря пирамидальной форме, они простояли очень долго. Еще одна из версий, что пирамиды служили передатчиками энергии, и что такая форма позволяет создавать луч энергии на вершине пирамиды. Кто, кроме строивших, может знать это :)
Николай
11 квітня 2017 г. (18:54)
Да вы ученный математики и астрономии вообще о чем? По настоящему природная,  реальная суть строительства пирамид заключается в возможности путешествовать во времени. Может зная, может не зная, может под руководством  путешественников во времени, может случайно древние египтяне построили маяки между прошлым и будущим для текущих поколений. В расчете на то, что их потомки сообразят  как воспользоваться ЕГО величество вечными во времени ПИРАМИДАМИ. А мы, величество, обмануты Энштейном и его соплеменниками буксуем вот уже 100 лет в угоду наживы. Даешь Нобелевку Тесле и  Менделееву!!! Даешь вселенную ЭФИРА!!!
Anonim
19 квітня 2017 г. (09:12)
Комментарий удален
Van
19 квітня 2017 г. (14:35)
Эфир пусть признают и освободят человечество от проводов и энергозависимости  .будет и тепло и светло и еще транспорт без топливазависимости ..и экология чистая ......интересно когда нефть иссякнет тогда хоть признают ...???
Sinagoga
30 квітня 2017 г. (16:46)
Владимир
23 травня 2017 г. (13:59)
Ну я признаю ЭФИР. И как им греться? или заправляться?
Николай
2 серпня 2017 г. (10:30)
Теска, вы не правы - это мистика, а не суть!!!
Суть в знании физической сущности движения Земли вокруг Солнца
и законах её движения!!!Всё остальное - это наглый  трёп!!!!!
Николай
2 серпня 2017 г. (10:40)
 Кроме того, пирамиды построены нашими предками для передачи
знаний и предупреждения человечества от последствий неизбежных
трагедий его при движении Земли вокруг Солнца!!!!Интересующим 
могу пояснить суть!!!
Роман
13 серпня 2017 г. (16:25)
Пірамідіоти одним словом,можна подумати в ті часи знали про метеорити,тим так званим вченим самим походу метеорит долбанув по мозгах.
Seti
25 серпня 2017 г. (15:26)
Еще в конце позапрошлого века кто-то из египтологов, возможно, Ф.Питри, в сердцах ввел в науку термины (не ругательные слова, а именно термины-названия) "пирамидиотизм" и "пирамидиоты".  И ничего-то под небесами не изменилось с тех пор. Увы. Думайте головой, "специалисты" - тогда такие "теории" перестанут появляться.
саша
21 вересня 2017 г. (17:40)
Вполне возможно. Даже об этом можно судить по величине блоков, из которых они сделаны. Блоки больших размеров и большой массы, были расчитаны именно на сопротивление больших физических величин. Можно же было сделать пирамиду из шлакоблока?
ALLinONE
18 жовтня 2017 г. (10:34)
Учёный математики и астрономии, со всей строгостью, теория тщательно изучается специалистами- дебилы одним словом, или всех за дебилов держат.
Азамат Айтпаев.
4 листопада 2017 г. (12:10)
Я уверен пирамиды это целый комплекс, для оздоровления и увеличения продолжительности жизни. Также это огромные аккумулятор ы для сбора и переработки солнечной энергии. Также это центры визуальноц и аккустической связи. Но в первую очередь это центры раскрытия душеных и психических паранормальнвх способностей Человека! Всем всех благ и процветанич. С нами Сила Всемогущего Солнца больше известного под именем Ра.

Схожі новини: