В Мелитополе память Кузьмы Скрябина почтили замечательным концертом (ФОТО)

Переглядів: 3038

3 лютого 2017 05:55

В Мелитополе память Кузьмы Скрябина почтили замечательным концертом  фото
Фото автора: любовь к творчеству Кузьмы объединила музыкантов Мелитополя

В Мелитополе вечер памяти Андрея Кузьменко (Скрябина) прошел 2 февраля в ДК им. Т. Шевченко. Почтить память погибшего музыканта собрался полный зал, а те, кому не хватило места, выстроились вдоль стен.

Многие считают этого человека великим музыкантом. И полный зал ДК яркое тому подтверждение. Кузьма погиб на 46 году жизни, разбился на трассе под с. Лозоватка Днепропетровской обл. 2 февраля 2015 г. Вот уже два года, как его нет, но он продолжает жить в своих песнях. Продолжает свою творческую деятельность и группа «Скрябин», солистом которой был погибший музыкант. На вечере памяти в Мелитополе зрителям показали их видеообращение к мелитопольской публике. Звук подкачал, но ведущий объяснил, что участники группы благодарили за концерт и за память.

Как заметил ведущий, мелитопольские исполнители и пришедшие на концерт зрители объединились в своей любви к творчеству Скрябина со всей Украиной, ведь, начиная с 31 января, по всей стране прокатилась волна концертов и других мероприятий, посвященных памяти музыканта. Закончится этот всеукраинский флешмоб памяти 4 февраля на Майдане Независимости в Киеве.

А концерт в Мелитополе открыл совсем юный певец, 9-летний Владислав Туменко, исполнивший одну из самых знаменитых композиций «Скрябина» «Люди як кораблі». Не могло остаться в стороне от события и старшее поколение. За Владиславом на сцену вышел заместитель директора ДК по культурно-массовой работе Сергей Рябинин.

Также на сцене с композициями исполнителя выступали: группа «Місто М», «Птахи», «Каверок» «Rainbow tea», дуэт Артема Шулятьева и Вячеслава Скидана, Никита Лысенко. На сцену также вышел и один из организаторов вечера памяти Николай Ильин, он был лично знаком с Андреем Кузьменко.

Зрители аплодировали исполнителям, подсвечивали телефонами, вместе с ведущим вспоминали знаменитые фразы Кузьмы и его словечки. Вообще, вечер получился теплым, уютным и совсем не грустным. Обошлись и без традиционной для таких мероприятий минуты молчания.

По словам Николая Ильина, подобное мероприятие проходит уже в третий раз. Но только в это раз получился настоящий концерт с большим количеством музыки знаменитого украинского музыканта Андрея Кузьменко, известного также под псевдонимом Кузьма Скрябин.



Имя:
Ваш комментарий:

любимое моё
3 лютого 2017 г. (12:42)
Выступали не Мiсто М а MISTO M!
Anonim
3 лютого 2017 г. (23:29)
И группа Птахи не выступали вообще
Макс Стоялов
4 лютого 2017 г. (16:48)
Концерт был хорош, и не забуду тот день, когда удалось с ним пообщаться и фотографировать его концерт. И если будут нужны фото с  вечера памяти, обращайтесь. 
Anonim
20 лютого 2018 г. (02:16)
Так называемые "музыканты ,певцы,певички" показали народу как не надо играть и петь. Глядя на убогие ролики в инете ,подумалось - как же деградировали местечковые "музыканты" ,но зато понту стало намного больше,куда там.... Какой век на дворе ,и вроде уже инструменты нормальные имеются ,а сопровождение и "пенЬе" - ужасное,просто стыдно за город, который всегда славился музыкантами и утирал нос всей области. Народец -то  в основной своей массе нихрена ж не разбирается,а прет потому что нашару,ведь другого ничего нет ,но это же ведь не показатель  мастерства выступающих. А что за гуру, с явными признаками даунизма ,дает интервью ,и рисуется как заправский музыкант,а потом "поет" между нот,но зато как активно ?  В общем - не скучно , и это правда ! На последок хочется сказать  -"Граждане-товарищи,соблюдайте культурку,клейте обои на сухую штукатурку !"  

Схожі новини: