Как подорожает проезд в городских и пригородных маршрутках

Переглядів: 4426

2 лютого 2017 16:49

Как подорожает проезд в городских и пригородных маршрутках фото
На сколько подорожает проезд в Мелитополе и районе
На этой неделе в сектор транспорта горисполкома стали поступать экономические обоснования подорожания стоимости проезда.
Перевозчики заявляют различные цены, но наиболее приемлемым вариантом все же считают стоимость 4,5 грн.

- По нашим расчетам выходит 4,9 грн, но мы будем рады подорожанию и на гривну, - рассказывает руководитель "АТП-АСА" Александр Латоша.

По словам перевозчика, главные причины подорожания - повышение минимальной зарплаты, стоимости запчастей и ГСМ.

Впрочем, подорожание на гривну проезда по городу, "меркнет" в сравнении с повышением стоимости проезда по району.

Так, жители Константиновки будут платить за проезд 8 гривен вместо 6, а билет на автобус "Мелитополь - Ясное" подорожает сразу на 5 гривен - до 28 грн.

Объявления об изменении стоимости проезда уже сегодня появились в некоторых маршрутках.

Однако в Запорожской облгосадминистрации пока "добро" на подорожание не давали.

Как сообщил нам замдиректора департамента промышленности и развития инфраструктуры Запорожской облгосадминистрации Роман Писарев, в департамент поступали письменные обращения перевозчиков об изменении стоимости пассажирокилометра. Сейчас по области она составляет 44 копейки. Однако никакого решения на данный момент департамент не принял.

- Мы обзвонили своих коллег из различных областей Украины, и нигде не идет речь об изменении тарифов, - говорит Р. Писарев, но уточняет, что большинство облгосадминистраций уже не имеет полномочий по контролю ценовой политики. После вступления в действие Постановления КМУ №1548 в 2015 году полномочия переданы местным администрациям.

- Но при этом отмечу, что стоимость пассажирокилометра в других областях составляет от 54 до 70 копеек, - уточняет чиновник.
В Мелитопольском районе стоимость пассажирокилометра увеличивается до 53 копеек.

С таким изменением стоимости проезда, как невесело шутят мелитопольцы, придется брать кредит на то, чтобы доехать до работы.
Жителю Константиновки в месяц надо будет 352 гривны, чтобы доехать до города, а если добираться до работы двумя маршрутками, то 550 гривен.


Имя:
Ваш комментарий:

аноним
2 лютого 2017 г. (18:43)
в других областях и городах есть альтернативный транспорт(троллейбус,трамвай,автобус),разной ценовой категории.А в нашем городе частники-монополисты.И городская власть идёт у них на поводу.
Точно
2 лютого 2017 г. (19:04)
Не просто идет- бежит. Потому как на карман хорошо имеет. Как платили маршрутники мзду "шоб не трогали" так и платят. Так шо договорятся, и нас потом поставят в известность. Типа "мы так боролись, но обьективные причины, бла-бла-бла...

Валерий
2 лютого 2017 г. (19:21)
Украина, наконец-то, благодаря историческому выбору народа и назло москалям вошла в период уверенного и стабильного роста. Цен, тарифов на ЖКХ, безработицы...
Бывший мелитополец
2 лютого 2017 г. (20:27)
Это не маршрутки дорогие,это доходы маленькие!!! А это совсем другой вопрос....и решить его быстро невозможно.
Алекс
2 лютого 2017 г. (21:39)
в таком случает нахрена подымать цену на проезд ???  ведь в свое время они подняли когда топливо резко подорожало ,но только не подешевело когда топливо подешевело ,итак по сей день было ,какого спрашивается рожна сейчас вдруг цену подымать то ?????????????  вы неуважаемые господа маршрутчики еще за те годы когда подорожание сделали не отработали по этой цене!!!!!
Правдолюб
2 лютого 2017 г. (21:15)
Что-то наши чиновники на общественном транспорте не ездят.Они же сиротинушки им только мерсы и тайоты подавай.От этого им пофигу за какую цену общая масса ездить будет, т.к. они все схавают (народ) и оплатят
Юрий
2 лютого 2017 г. (22:11)
У
Юрий
2 лютого 2017 г. (22:16)
Не мешало к подорожанию навести порядок как в маршрутках так и среди водителей. Иногда ехать просто не возможно: воняет, задние двери открываются и водятел между тем как говорит по телефону успевает нахамить пасажирам. Слава богу есть и нормальные маршрутки с адекватными водителями
ГОСТЬ
2 лютого 2017 г. (22:19)
кто идет на поводу?власть:?так ее в городе нет!она ничего не решает!!!у нее язык в .......е
grabchuk
3 лютого 2017 г. (05:56)
Редакции--- вы бы осветили что в ЦРБ медработники не получили в январе 17г. минималку 3200гр-с чего им платить?
Anonim
3 лютого 2017 г. (09:07)
Не только в црб, но и в впу-10
Геннадий Онищенко
3 лютого 2017 г. (07:28)
Люди кто то сам, или знакомые, или друзья друзей получает "повышенную минимальную зп" 
Anonim
3 лютого 2017 г. (09:38)
не надо!никому не подняли зарплату!правительством написано в законе что рекомендуемая зарплата 3200 а это 2 разные вещи !есть те кто и платил не меньше  этой суммы тут и говорить нечего а в основном платили до 2000 и никто подымать не собирается я лично спрашивала!не нравится сказали иди ищи другое место работы!если цену подымут то предлагую объявить бойкот маршрутчикам и выйти с требованием о не повышении тарифов на проезд!
Гоша
4 лютого 2017 г. (09:38)
А вот они вообще по дурели за что платить ??? 
У нас зарплаты только на маршрутки будут идти !
Надо это решать всем народом и согласовать !!!

Схожі новини: