Проезд в электричках резко подорожает

Переглядів: 522

10 листопада 2008 16:49

Проезд в электричках резко подорожает фото
Сейчас объем возмещений составляет не болем 20 проц. Если ситуация не изменится, пообещал Винский, дорога оставляет за собой право сократить движение пригородных поездов в убыточных направлениях. В 2009 г., пообещал министр, тарифы на пригородные перевозки железной дорогой и автобусами будут выравнены между собой. В рыночных условиях никто не может работать убыточно, сказал глава Минтранса: "Длительное время тарифы на электрички не пересматривались. Сегодня они в 4-5 раза ниже тарифов соответствующих автобусных маршрутов". Ситуацию может исправить лишь существенное повышение платы за проезд.

"Ситуация по каждому маршруту будет рассматриваться и согласовываться с облгосадминистрациями. Повышение может быть в 2 раза может быть, в 4 раза. Это произойдет не в один день, а на протяжении года ", - отметил министр. Он потребовал усиления борьбы с безбилетниками. По данным И. Винского, только около 20 проц. пассажиров электричек оплачивают проезд, в среднем за 1 поездку плата составляет 73 копейки. Министр полагает, что тарифы должны быть нужны дифференцированы – в зависимости от сезона, выходных и праздничных дней и др.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 листопада 2008 г. (16:55)
сняли бы лучше льготы с пенсионеров.
Фельд
10 листопада 2008 г. (18:17)
Правильно, но не выйдет с пенсионерами - нельзя снимать льготы согласно нашему законодательству! Таким образом, популистская политика раздачи льгот приведет к тому, что проезд на электричках вздорожает до автобусных цен и ими никто кроме льготников ездить не будет - в автобусе комфортность таки выше - и электрички просто снимут с маршрутов.
Аноним
10 листопада 2008 г. (18:26)
значит нужно менять законодательство.
лиза
12 листопада 2008 г. (15:41)
будешь пенсионером тогда поразсуждаешь бездельник
Аноним
14 листопада 2008 г. (13:52)
зато у нас пенсионеры такие додельники-ездят на халяву надо им или не надо. И самыми нищими прикидываются, а что молодежь работает на минималку и еще детей растит это никого не волнует. ]:-o

Схожі новини: