Мелитопольский мас-рестлер Леон Мирошник покорил Эльбрус!

Переглядів: 1457

24 січня 2017 18:21

Мелитопольский мас-рестлер Леон Мирошник покорил Эльбрус! фото
Фото со странички Леона Мирошника в соцсети: "Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал!"
28-летний мелитопольский спортсмен, член Федерации мас-рестлинга Украины Леон Мирошник в экстремальных условиях поднялся на одну из высочайших вершин планеты - Эльбрус.

Эльбрус показал свой жесткий характер: свое восхождение вынужден был прервать один из членов команды альпинистов Александр Кожанов, у которого диагностировали отек легких. "На заключительном этапе восхождения мои друзья - москвич Андрей Савин и сибиряк Василий Ярошик дошли до отметки 4 800 - 4 900 метров и не смогли далее продолжить маршрут. Уже после этого стало понятно, что провести схватку на вершине (Леон планировал провести на вершине Эльбруса поединок по мас-рестлингу - авт.) не будет возможности, так как нас осталось только двое: я и проводник. Когда я стал двигаться по "косой полке", у меня произошел срыв. Мне удалось зарубиться, но при ударе моя экшн камера улетела со склона. По этой причине, добравшись до вершины, мы так и не смогли сделать ни видеосъемку, ни фотоснимки. У проводника при температуре -35 градусов телефон попросту замерз. Сильные порывы ветра не позволили нам находиться на вершине долгое время. Условия были экстремальные. Я могу сказать, что я сделал все, что было в моих силах. Я доволен. Мечта моя сбылась!" - пишет Леон.

Наш земляк - покоритель самой высокой вершины Европы расстроен из-за того, что зафиксированной является только схватка по мас-рестлингу на высоте 4 250 метров. Но, это, бесспорно, самая высокогорная схватка по мас-рестлингу, достойная стать спортивным рекордом. К тому же, Леон донес флаг Международной федерации мас-рестлинга до вершины, что планировал сделать. "Я хочу, чтобы все молодые люди дружили через спорт, - пишет Л. Мирошник. - Поэтому я взял с собой флаг Международной федерации мас-рестлинга, организации, которая способствует этому, помогает найти общий язык для атлетов со всего мира". И самое главное, несмотря на экстремальные погодные условия, травмированное колено, он не сошел с горы, а достиг ее вершины! Об этом нашему спортсмену будет напоминать официальный сертификат.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
24 січня 2017 г. (19:27)
МОЛОЧАГА !!!!! Это не химик Валера Газаев ))))
REX
31 січня 2017 г. (14:27)
Хорошие статьи, о хорошем человеке, всегда приятно читать.Всего хорошего тебе Леон.Новых успехов.

Схожі новини: