Общественники заявят в экоинспекцию за посыпку улиц в Акимовке морским песком

Переглядів: 1209

24 січня 2017 10:52

Общественники заявят в экоинспекцию за посыпку улиц в Акимовке морским песком фото
Общественников Акимовки возмутила посыпка улиц
В социальных сетях на днях появился такой пост: «Все жители Акимовки обратили внимание на то, как щедро в этом году посыпаны дороги и тротуары песком. Многие подумали «наконец-то «Акимжилсервис», благодаря общественности, начал выполнять свои обязанности».

Но при более близком рассмотрении очевидно, что это морская ракушка, вывоз которой из прибрежной зоны категорически запрещен».

Журналисты «МВ» связались и с директором «Акимжилсервиса» Василием Субботиным, и с общественником Валерием Липченко, который обратил внимание людей на данный факт.

Василий Субботин прокомментировал эту ситуацию так: «Регламента посыпки улиц нет. И с баз отдыха мы не завозили песка. Нам предложили приобрести морской песок по 200 гривен за тонну, мы и купили. Песок нам привезли, доставили прямо на предприятие. Мы приобрели его в этом году 100 тонн. Песок закуплен за средства предприятия, мы ведь не коммунальное предприятие».

Общественник Валерий Липченко сказал следующее: «Мы, наша правозащитная группа, готовим иск в экологическую инспекцию и прокуратуру. Потому что морским песком посыпать улицы нельзя. Этот песок густо перемешан с мелкой ракушкой и солью. Потом этот песок попадет на газоны, и на них не будет расти трава, начнется засоление почвы. Обратите внимание, что в приморских поселках морским песком, перемешанным с ракушкой, посыпают территорию кладбищ, чтобы там не росла трава. Этот песок портит также обувь, резину на машинах. Мы теперь в Акимовке веником машем целыми днями, чтобы избавиться от этого песка, перемешанного с ракушкой».

Фото из соцсетей.


Имя:
Ваш комментарий:

Автолюбитель.
24 січня 2017 г. (12:41)
Вы еще настоящей технической соли не видели. Которой засыпают все дороги. Ракушка и песок с моря - это экологично. Недовольны, с жиру бесятся...
Anonim
24 січня 2017 г. (19:28)
Комментарий удален

Схожі новини: