На "верных ленинцев" заведут уголовное дело

Переглядів: 3806

23 січня 2017 12:09

На верных ленинцев заведут уголовное дело фото
В Мелитополе завели дело на демонстрантов-коммунистов
В минувшую пятницу мелитопольские приверженцы запрещенной нынче коммунистической партии своеобразно почтили память Владимира Ленина, день смерти которого отмечается 21 января. Около десятка человек прошлись по ул. Гетманской (бывш. Ленина) с красными флагами и портретом "Ильича".

Пользователи соцсетей недоумевали, как же это шествие разрешили, ведь его проведение - прямое нарушение закона о декоммунизации.
Куда смотрят правоохранители?

Сегодня в Мелитопольском отделе полиции сообщили, по данному факту открыто уголовное производство по ст. 436-1 УК Украины - изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на территории Украины. В том числе в виде сувенирной продукции, публичное исполнение гимнов СССР на всей территории Украины.

По данной статье может грозить ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества.

Фото из открытых источников.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
23 січня 2017 г. (12:46)
Вот это правильно! Это комуноляди должны вспомнить не только картавого, но и порядок, который его гопники установили в стране. Вот и будет бабкам 5Д кинотеатр с вызовом в прокуратуру, стукачами и публичной поркой в СМИ. Ничего не упустил?
Джин
23 січня 2017 г. (15:55)
Сразу видно, что вы слишком юны для того чтобы отличать черное от белого. Эти старики родились в стране советов, выросли со своими кумирами и умрут со своими убеждениями. А того кто осмелится возбудить уголовное дело я хочу спросить как он будет своим родителям в глаза смотреть. Как родители они его простят, но одобрят врядли.
Андрей
24 січня 2017 г. (18:18)
А ещё советую вспомнить МИЛЛИОНы замученных расстрелянных,замученных вонючей партией картавого сифилитика.
Anonim
23 січня 2017 г. (16:23)
а еще комуняки будут помнить времена отсутствия безработицы, стабильной зарплаты, гарантированных отпусков и больничных, возможность получить высшее образование (которое кстати было лучшим в мире), получение жилья, садиков, и времена отсутствия опыта изучения содержимого мусорок и отсутствие БОМЖей. ЭТО ВСЕ ЕЩЕ ПОМНЯТ И ВАШИ РОДИТЕЛИ!
Anonim
23 січня 2017 г. (18:55)
Стабильной зарплаты, на которую ничего нельзя было купить. Везде сплошной дифицит и этот дефицит имели избранные, примерно сейчас происходит тоже самое. Раньше были деньги, но их было не потратить, а сейчас все можно купить, но нет денег. Баланс сохранился. Так что было бы за чем тосковать. И кстати в те времена вы бы тут так против власти не повысказывались. А насчет рашки, так у них таже ситуация что и у нас. Совка и на горизонте не видно, люди и ненадейтесь вернуться туда. Молодежь вам не даст, это равносильно возвращению в первобытный строй.
в
23 січня 2017 г. (20:37)
лучше в первобытный чем в феодальный (в котором мы сейчас находимся)
Пенсия.
24 січня 2017 г. (02:35)
Только что передо мной в очереди на почте пенсионер 55 года получал пенсию. 32000р. Сравните с Украиной.
Anonim
24 січня 2017 г. (13:05)
В Украине тоже есть люди, котрые сейчас 5000,00грн. получают. Сравнивайте. Но это люди, занимавшие руководящий пост. Так и в Рашке.
Мезино.
23 січня 2017 г. (14:15)
На фото не наблюдаю никаких флагов. Только портрет Ильича. По 436-1 запрещена публичная демонстрация именно комсимволики. К которой не относятся портреты вождей коммунистов.
Джин
23 січня 2017 г. (15:44)
А чем эта власть лучше тех коммунистов. Из относительно демократичного государства (хоть моё мнение никого не интересовало, но говорить можно было что угодно.) создали тоталитарную страну.
аноним
23 січня 2017 г. (15:58)
правильно завели, одного-двух с флагами посади ли б (а флаги были на других фото видно даже кто именно несет их), желание ходить с портретами и флагами фашистов, коммунистов в Украине у всех остальных отпадет!!!!! 
Владимир
23 січня 2017 г. (16:04)
Кто знает. Возможно, будут гордиться. 
ПРАВДОРУБ
23 січня 2017 г. (16:20)
Сразу чувствуешь, что комментарии бандеровцы писали и те, кто готов к ним примкнуть после ежедневной промывки мозгов в СМИ. Сколько же в вам ненависти и животной злобы, а еще зависти... Вы завидуете людям, которые, несмотря на угрозы, выражают свою позицию. Никогда не являлся сторонником Ильича, но людей этих уважаю. пока они есть, Мелитополь не захлебнется в говне.
Мелитополь город герой.
23 січня 2017 г. (17:15)
Смелый поступок. В нашей Украине сегодня надо иметь много мужества чтобы вот так, мирно, просто выйти на улицу с портретом Ильича. Пусть Мелитополь и считают глухой провинцией, но в нем есть такие граждане, которых и в Киеве нет.
ЕСПЧ.
23 січня 2017 г. (17:22)
Кстати, если все же нацполиция возбудится по 436-1, то кассация в ЕСПЧ их оправдает. Потому что Украина цэ Европа, а значит запрещено запрещать коммунистическую символику и преследовать за политические убеждения. Еще и денежную компенсацию получат. А саму статью потребуют изменить. Так что это даже хорошо что возбудят уголовное дело. Быстрее отменят этот идиотский закон.
Игорь
23 січня 2017 г. (22:46)
Да, смелый поступок в наши дни. Хоть я и не являюсь поклонником Ильича (в первую очередь за то, что он разделил триединый русский народ на три республики - РСФСР, Белорусскую ССР и Украинскую ССР и тем самым подготовил почву для Беловежского соглашения). Но в данной ситуации я уважаю позицию этих людей - хотя бы потому. что они таким образом протестуют против нынешней фашистской власти.
Антипукин
23 січня 2017 г. (23:39)
Дебилы, прийдите в себя !!! кто захватил  практически 3 ваших области и ввёл туда свои войска и валюту??? кто сделал  и признал Абхазию, Южную Осетию , приднестровье? Вас лупят, а вы выгораживаете - конченые идиоты.
Норти.
24 січня 2017 г. (02:07)
Да, все мы были когда-то сепаратистами. Кто от Грузии (Абхазия), кто от Российской Империи и Австро-Венгрии (Украина). Сепаратюги кляты. Но здесь речь не про сепаратизм, а запрет на политические убеждения. Пусть они и не нравятся кому-то. Но МИРНО выходить на улицу можно и нужно. А вот с оружием или битами - нельзя. 436-1 статья приравнивает одно к другому. Что противоречит принципу справедливости Закона.
Вася
25 січня 2017 г. (11:33)
Та и пускай ходят, вас дергает!? Мне лично не мешают, по барабану
anonymous