ГУР сообщило о необычном приказе российского командования на Донбассе

Переглядів: 1075

22 січня 2017 16:34

ГУР сообщило о необычном приказе российского командования на Донбассе фото
ГУР сообщило о необычном приказе российского командования на Донбассе
Российское командование запретило увольнять военных, несущих службу на востоке Украины, даже при грубых нарушениях ими условий контракта.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на странице в Facebook.

"В связи с некомплектом личного состава, который сложился из-за нежелания продлевать сроки действующих контрактов военнослужащими оккупационных войск, командование 2 АК (армейского корпуса. - Ред.) (Луганск) ВС РФ принимает меры для недопущения дальнейшего снижения уровня укомплектованости", - говорится в сообщении.

Также упрощена процедура приема террористов на военную службу. В отдельных подразделениях 2 луганской отдельной мотострелковой бригады набор военнослужащих осуществляется без прохождения ими надлежащего медицинского осмотра. Это привело к принятию на военную службу лиц с физическими недостатками, которые не способны выполнять боевые задания в сложных условиях, сказано в сводке.

В подразделениях 2 АК (Луганск) Вооруженных сил России продолжают иметь место случаи грубого нарушения воинской дисциплины, в частности самовольного оставления передовых позиций.

"Так, 21 января этого года семь военнослужащих из состава 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) не прибыли к местам несения службы (выполнения задач) и объявлены в розыск", - рассказали в ГУР.

источник: Обозреватель


Имя:
Ваш комментарий:

берта
22 січня 2017 г. (21:35)
Военные эксперты НАТО утверждают, что для захвата Киева российским войскам понадобится два дня. Путин утверждает тоже самое. Спрашивается - какую такую войну ведут российские войска в Донбассе на протяжении почти 2,5 лет?!
!
23 січня 2017 г. (08:08)
Подлую войну ведут российские войска в Донбассе на протяжении почти 2,5 лет?!

Схожі новини: