Должников лишат возможности брать кредиты?

Переглядів: 570

7 листопада 2008 16:33

Должников лишат возможности брать кредиты? фото
Такая практика уже начала действовать в западных регионах страны: при получении кредита в банке необходимо предоставить справку из ЖЭКа об отсутствии задолженности. Чтобы улучшить платежеспособность луганчан, нужно запретить выдавать кредиты на что-либо лицам, имеющим долги перед коммунальщиками. С таким предложением выступил директор предприятия "Стандарт-Луганск" Валерий Костромин. "Каким образом человек вообще способен платить за кредит, если он не в стоянии платить за коммунальные услуги?", - говорит Валерий Костромин. По его словам, на западе Украины такая практика вводится во многих городах специальным постановлением сессий, передает Комсомольская правда Украина. Там при получении кредита в банке необходимо предоставить справку из ЖЭКа об отсутствии задолженности.


Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
7 листопада 2008 г. (19:10)
"Каким образом человек вообще способен платить за кредит, если он не в стоянии платить за коммунальные услуги?", - говорит Валерий Костромин. - Оно как бы логично ... но совершенно незаконно! Надо бы дать по рукам люьителям чудить с незаконными справками на местах раз и навсегда. По такой логике надо также не выдавать свидетельство о смерти, если у покойника долги по платежам - за какой счет его хоронить, да еще и тратить на него общественную землю, если он неспособен за квартиру платить? :-)
КГБ
8 листопада 2008 г. (03:16)
Предлагаю еще больше укрепить "демократию".Не принимать родов без правки о задолженности.
КГБ
8 листопада 2008 г. (03:28)
Прощу "пардону",конечно же надо читать "без справки о задолженности".А что,вполне логично.Как же ты будешь растить ребенка если не в состоянии оплатить коммунальные услуги.Хотя все это по барабану,сейчас банки отказывают в кредите под любым предлогом.
марита
8 листопада 2008 г. (10:04)
лучше бы создали единую базу данных по банковским должникам. И тогда бы решали кому выдавать, а кому отказывать.

Схожі новини: