Мемориальная доска увековечила память о Почетном гражданине Мелитополя (ФОТО)

Переглядів: 1467

19 січня 2017 14:14

Мемориальная доска увековечила память о Почетном гражданине Мелитополя  фото
В Мелитополе появилась мемориальная доска
Сегодня на ул. Ивана Алексеева (бывш.Крупской), 8, открыта мемориальная доска в честь Почетного гражданина Мелитополя, полковника Игнатия Подгорбунского.

На открытии присутствовали управделами исполкома Елена Дубинина, председатель городского совета ветеранов Евгений Бабенко, ветераны, друзья и соседи.

- "Счастье – это когда тебя провожают твои близкие, а несчастье – когда ты провожаешь своих близких» – эти слова мне сказал сам Игнатий Кондратьевич, когда мы с ним однажды встретились пару лет назад. Я тогда, помню, предложил ему какую-то помощь, например, в магазин сходить за продуктами. Но он мне тогда сказал «Пока я могу ходить, пока у меня есть тросточка, я буду ходить сам! Потому что движение – это жизнь!». Вот таким он был человеком – никому не хотел мешать, зато сам в любое время мог прийти на помощь если не делом, как это уж было в последние годы его жизни, так рассудительным советом» – так о человеке, в честь которого установили мемориальную доску, высказался Геннадий Хохлов, сослуживец Игнатия Подгорбунского.

Николай Голофаст, хорошо знавший Игнатия Подгорбунского, вспомнил, что на его долю выпало столько испытаний, что подчас даже не верится, что эти беды и проблемы достались одному человеку. Ушел на фронт еще мальчишкой. На Северном фронте был ранен, замерзал, и его подобрали женщины, но руки и ноги он обморозил. Вернулся в строй, воевал на Белорусском фронте. 33 года отслужил в армии, после войны в разведке работал на Ближнем Востоке – Ирак, Сирия, Емен, Египет. Потерял 4-х близких людей, но благодаря своему природному жизнелюбию не упал духом, сумел эти несчастья перенести, прожил 93 года.

Евгений Бабенко, открывая мемориальную доску, поблагодарил городскую власть, а также предпринимателя Сергея Златьева, который бесплатно изготовил эту мемориальную доску.

Фото "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
20 січня 2017 г. (00:05)
Миша,познакомь Подгорбунского с Слипецким. Расскажи им какие они братття. И кто евреев обижал.

Схожі новини: