Детсады получат деньги на бумагу и моющие средства из бюджета - по 8 тысяч на группу

Переглядів: 2038

16 січня 2017 15:11

Детсады получат деньги на бумагу и моющие средства из бюджета - по 8 тысяч на группу фото
В Мелитополе детсады получат два миллиона на расходы
В этом году в городском бюджете Мелитополя предусмотрено выделение средств на текущее содержание детских садов. Такое решение было принято в ответ на депутатский запрос Ирины Славовой.

Путем мониторинга отчетности родительских комитетов детсадов за предыдущий учебных год были определены основные потребности, на которые собирались денежные средства с родителей. Результаты мониторинга инициатор выделения средств И. Славова опубликовала на своей странице в Фейсбук. В список, наряду с моющими, чистящими принадлежностями, средствами для дератизации и дезинфекции, туалетной бумагой и ветошью, вошли бумага и канцтовары, методические и дидактические материалы, строительные материалы и средства пожарной безопасности, игрушки, подушки и постельное белье. Помимо этого, родители из собственных карманов платили за ремонт оборудования и техники, замену окон и дверей на металлопластиковые, текущие ремонты групп и детских площадок. По этим же отчетам определили и общую сумму родительских трат - 2-2,5 млн. грн.

Из городского бюджета на эти нужды в этом году выделено 2 млн. грн., которые предварительно распределены таким образом - 8 тыс. грн. на одну группу. В 27 дошкольных учебных заведениях города насчитывается 249 групп.

В эту сумму не будут входить затраты на приобретение игрушек, подушек, постельного белья и замены посуды. Также планируется, что средства на замену старых окон будут выделены детским садам дополнительно в течение года.

Как рассказала заместитель начальника управления образования по экономике Наталья Доломан, всю выделенную сумму сразу детские сады на руки не получат. Деньги на средства, приобретение которых можно предусмотреть (моющие, чистящие, средства для стирки и пр.) будут выделены садам в первую очередь. Деньги на непредвиденные расходы будут выделяться постепенно, по запросам и ходатайствам дошкольных учебных заведений. 

Фото из открытых источников.


Имя:
Ваш комментарий:

воспитатель
16 січня 2017 г. (21:23)
Очень рады,что воспитателей освободили от всех этих унижений! Выпрашиваешь моющее, как будто не их ребенку нужна туалетная бумага и мыло, а воспитателю в сауну,,,
горожане
16 січня 2017 г. (23:45)
а ничего что мы уже сдали моющие и чистящее в группу на целый год!!!
родители уже купили игрушки, и все остальное...до нового года собрали на линолеум в группу, до этого дверь сделали железную входную...
куда пойдут эти деньги???!!!

родители
18 січня 2017 г. (19:38)
в детских садах продолжают собирать деньги на ремонт, уже требуют за январь .Кто их остановит?

Схожі новини: