В Мелитополе издана новая книга об Андрее Корвацком "Провісник"

Переглядів: 653

31 жовтня 2008 10:03

В Мелитополе издана новая книга об Андрее Корвацком Провісник фото
Это новая совместная работа академика Петра Вольвача и главврача Мелитопольской горСЭС, краеведа Владимира Резника. На презентацию книги из Москвы приехала правнучка Корвацкого Екатерина. Как рассказал В. Резник, эта книга - историко-документальный очерк в двух томах о жизни и многогранной деятельности предвестника промышленного садоводства в степной Таврии, пионера освоения песков Нижнего Приднепровья, первого хирурга Мелитополя, основателя Мелитопольской санстанции, первооткрывателя местных минеральных вод и врача-народника А. Корвацкого. В книге много фотографий, документов, интересных фактов из личных архивов знаменитого мелитопольца.

По словам В. Резника, в книгах, изданных ранее, специалисты описывали одну какую-либо сферу многогранной деятельности А.Корвацкого. В книге «Провісник» все собрано и подано комплексно: биографические данные, опыт Корвацкого-садовода, его влияние на развитие медицины в Мелитополе. Правнучка Корвацкого Екатерина поблагодарила мелитопольцев за сохранение памяти о ее знаменитом прадеде, Она рассказала, что привезла еще одну часть бережно хранящегося архива Корвацкого, в надежде, что документы, фотографии, письма помогут местным краеведам в исследовании жизни и деятельности великого земляка.



Имя:
Ваш комментарий:

Олександр Ємець
30 листопада 2008 г. (16:50)
Шановні добродії! Допоможіть придбати книгу "Провісник". Куди треба звернутися, аби замовити один примірник? З повагою О.Ємець, журналіст.

Схожі новини: