Мелитополь. Нацсовет лишает возможности абонентов кабельного телевидения смотреть российские каналы

Переглядів: 1674

30 жовтня 2008 15:04

Мелитополь. Нацсовет лишает возможности абонентов кабельного телевидения смотреть российские каналы фото
Сегодня в Мелитополь приехал представитель нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Кучугурный, цель визита которого, - проверка деятельности МКТ. В общении с городскими СМИ В. Кучугурный сообщил, что в настоящее время кампания МКТ осуществляет трансляцию телеканалов, которые не попадают в утвержденный перечень, среди них ТНТ, 5 канал, К1, культура, мега спорт, спорт планета и другие (всего 9 штук).

Данные действия, по словам представителя нацсовета, чреваты предупреждением для руководителя МКТ. Что же касается убранных из эфира 4-х российских каналов, В.Кучугурный, добавил, что они не адаптированы к украинскому законодательству, утвержденному с 1 марта 2006 года. На вопрос журналистов, - что вы понимаете под словом «адаптированы», представитель нацсовета четкого ответа дать не смог. Единственное, что может продлить вещание российских каналов в эфире МКТ – регистрация юридических лиц, которым будет выдана лицензия на трансляцию телеканалов и возложена последующая ответственность за их размещение в эфире. Привести пример телевизионных каналов, которые самостоятельно смогли адаптироваться к украинскому законодательству, В.Кучугурный также не смог.

В свою очередь Мелитопольская городская партийная организация Социалистической партии Украины направило официальное письмо в нацсовет, городскому голове и секретарю горсовета, в котором требует возобновить вещание убранных из эфира 4 российских каналов. Свое требование представители соцпартии аргументируют противоречием ст. 10, 11 Конституции Украины, которыми гарантируется свободное использование русского и других языков. Этот документ подписали более 10-ти политических партий и общественных организаций города.



Имя:
Ваш комментарий:

Мелитополец
30 жовтня 2008 г. (15:36)
Бардак какой то!!! Уже скоро и смотреть ничего нельзя будет. тут экономический кризис, а эти кретины из Киева все проблему с каналами решают? А зачем тогда МКТ если нормальных каналов не останется... Без Рен-ТВ, ОРТ. РТР, и ТНТ останется смотреть только НТВ и Дискавери... Пусть хоть местный совет и местные СМИ что-то сделают? Почему кто-то должен навязывать ЧТО нас смотреть!!! А где же демократия?!
гражданка этой приду
30 жовтня 2008 г. (16:18)
]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-| :-|
Вадим
30 жовтня 2008 г. (16:25)
для комментария приличных слов нет ]:-o
козак
30 жовтня 2008 г. (16:34)
а я эту кремлевскую пропаганду и так не смотрю!)))))))))))))))))
я
30 жовтня 2008 г. (17:15)
Даеш всем спутниковое ТВ!!! И будем иметь в виду этот #%#%&*ный нацсовет!!
243475
30 жовтня 2008 г. (17:27)
Кому они нужны кабельное тв ? тут по обычному не успеваешь смотреть
В.Путин
30 жовтня 2008 г. (17:28)
Эт точно!!!Давно поставил себе тарелку и смотрю что хочу,а не то,что мне соизволят показать или говорить,что смотреть,а что нет!!И всё-то удовольствие вышло с установкой 750 гривасей!(63 российских канала)!И всех делов-то! :-) :-P
Аноним
30 жовтня 2008 г. (17:31)
нормально,по тем каналам что отключили нечего было смотреть!
Мелитополь
30 жовтня 2008 г. (18:39)
Какого черта, верните каналы на место, ибо так весь город на тарелки перейдет и МКТ останется только с интернетом. Одним словом если не вернутся эти каналы то я тоже отключусь от кабельного и поспорю что город по немногу уйдет с МКТ.
марита
30 жовтня 2008 г. (19:02)
кто-то недавно прогнозировал что и до тарелок доберутся. Я уже ничему не удивляюсь с нашей липовой демократией. Как еще вместо TV 1000 Грузию не включили? А вообще по большому счету все дико мерзко и позорно! ]:-o ]:-o
Справедливый
30 жовтня 2008 г. (19:18)
Какая демократия может быть в быдлостане? Она давно уже стала ДЕРЬМОКРАТИЕЙ. Считаю, что все кабельщики должны объединиться и откровенно наплевать на незаконные распоряжения сомнительного национального совета(интересно, совета какой нации???). Неужели наши безмозглые правители ждут, когда лопнет всё таки терпение у народа? Но тогда наши вожди вынуждены будут играть в игру "Кто не спрятался, я не виноват". Но это уже будет страшная-страшная сказка...
qwerty
30 жовтня 2008 г. (19:22)
В.Путин, а месячная абонплата за просмотр 63 российских каналов есть или нет? Просто не в курсе всех этих дел.
В.Путин
30 жовтня 2008 г. (19:52)
qwerty:Никакой абонплаты нет!!!Один раз купил тарелку и всё!Абонплата есть у пакета каналов НТВ(дискавери,планета животных и т.д.)
Аноним
30 жовтня 2008 г. (19:58)
все в этот правительстве козлы недоделанные,надо было тогда танками их из Киева гнать,ненавижу их,жизни нет никакой,уродыыыы!!!!! ]:-o ]:-o ]:-o
№№№№№№№№№№№№№
30 жовтня 2008 г. (21:07)
Мне пофиг ваш нацсовет и его запреты , поставил тарелку и сам себе хозяин , теперь куева гора каналов на любой вкус ( порнуха, спорт, музыка, шоу), никакой оплаты, никому ничем не обязан, никого ни о чём не прошу, на всех ложил и спокоен как слон ... :-)
Самсон
30 жовтня 2008 г. (21:08)
Действительно, подняли шум. С точки зрения языка вещание - и так достаточно русскоязычных. С точки зрения качества программ - скажите, что на ОРТ (М) было толкового? Почему никто не говорит о том, что МКТ в числе транслируемых каналов "держит" такую галимотью, как: ТДК, Jetix, Zone [jnz b 'nj - ltkj drecf
Hotbird
30 жовтня 2008 г. (22:19)
...Я лично тоже пользуюсь спутниковой тарелкой :-/ :-/ ....и не понимаю, почему это ДЯДЯ решает за людей, что им смотреть за их собственные деньги....И если кто-то подключается к кабельному, то такой человек имеет свою мотивацию...... Кому не нравятся российские каналы...пожалуйста у них широкий выбор Хорунжевского ТВ....УТ-1, Интер, 1+1, ...итд...И притом такое добро БЕСПЛАТНО!!!!!!! :-)
Аноним
30 жовтня 2008 г. (23:03)
Нахрен с эфира проКремлевские однобокие каналы!
Hotbird
30 жовтня 2008 г. (23:36)
Анониму ....со своего эфира можешь, что угодно ...Нахрен.... :-) ...а я лично хочу иметь выбор....благо на спутнике могу смотреть российские каналы ОРТ, и РТР, Вести, РБК....и англоязычные BBC, CNN, RT....немецкие DW, RTL, ARD, ZDF.... польские Polsat, Polonia ...и мне для этого словарь не нужен :-P ....Кстати, не пиши тогда хоть на русском... ведь даже без "Нахрен" твой словарный запас оскудеет :-) :-) :-) ...Тебе только в этой жизни что и уготовано....это вечный Майдан :-)......и роль попугая выучившего только слово "ТАК!"
sven
31 жовтня 2008 г. (08:19)
Ну вот и ещё раз хвалёная "дерьмократия"Юща показала свой зверинный оскал!!! :-).Ну а что же дальше?Комендантский час?Уроды!!!Ненавижу.... ]:-o
АнтиЮщ
31 жовтня 2008 г. (09:55)
Пока поморанжевые вуйки у руля,так и будет.А дальше, черные воронки поедут ночью, кто только рот откроет против карпатских "пастухов"!Можно подать в суд на фирму, предост. кабельные услуги,за нарушение договора по предоставлению пакета каналов но ,думаю , это бесполезно,это установка Ющенковской ДЕМОНОкратии.Ющ боится правды о себе,это ж ясно и ежу! Давит нацик русскоязычное население,дышать не дает,ненавижу Юща-нацика!!!Это ж надо, памятники С.Бандере поставил и набрался наглости на 9 Мая зачитать имя Бандеры в списках ветеранов В.О.В.И все молчат!!! Это нормально ?!!!!!!!!!! Ну-ну,это ж ДЕМОНОкратия по- карпатски,вон в Эстонии фашистского нацика золотой медалью наградили,и у нас скоро будут награждать "борцов" за вильну...а як же ж!!! Как же так люди-и-и-и,почему молчим,что ждем,неужели это правильно ?! =-O
жеглов
31 жовтня 2008 г. (11:41)
Ждем еще месяц и массово отключаемся от кабельного, потому что и ежу ясно почему они отключили именно эти каналы, а включили вместо них абсолютно не адаптированные каналы на русском с передачами 20 летней давности для оболванивания и так зомбированного населения. И вот что интересно на этих каналах абсолютно нет политики( что и требовалось доказать)Нам нужна политика только от " оранжевых", как самая правильная политика в мире.И не надо нам вешать лапшу на уши.Президент давно уже объяснил, какие новости надо слушать и смотреть, а какие нельзя. ]:-o
Фельд
31 жовтня 2008 г. (11:44)
Граждане, телевизор - это вообще вредно и для зрения, и для психики, и для финансового благополучия (в т.ч. съедает массу времени)! Выбросьте телеящик и займитесь чем-нибудь полезным!
Алех
31 жовтня 2008 г. (12:39)
А мне нравится. Хорошие каналы включили! Единственный минус - это отключение Рен-ТВ, хороший был канал. А вот по поводу ОРТ, РТР, ТВЦ - что там смотреть: катание дебилов на коньках, или идиотов Малаховых смотреть? Лучше товарищи, историю учите. Намного полезней. И старые советские фильмы - они добрые! А то понимаешь тут вонь подняли. Кому хочется смотреть Путин-ТВ, тарелку ставьте.
Заставляют ненавидет
31 жовтня 2008 г. (13:24)
Ну конечно! НСТ - супер канал! Как раз для дебилов! :-) :-) Поностью согласна с АнтиЮщем! А эти козлы-нацисты уже не знают какую пакость придумать, что б народ обалванить! Убрали ведь информационные, а не тупые каналы! Смотреть "катание дебилов на коньках, или идиотов Малаховых", как выразился пан Alex - это и на наших супер каналах показывают, а вот не померанчови новости больше нигде не посмотришь! Мое мнение - все делается специально, что бы народ не знал, что в стране твориться сейчас и, не дай Бог, произойдет! ]:-o ]:-o ]:-o
Николай
31 жовтня 2008 г. (13:50)
Зачем спрашиваеться дразнить НАРОД, жизнь и так хреновая, кому то не нравиться Путин-ТВ, а долбойобов по каналу "Рада" нравиться смотреть? Народ дразнят, но так и додразняться сперва Крым отколеться, а там глядищь и Северодонецкий очередной съезд наконец-то юговосточную федеративную огласит... нет единой укрины и уже не нужно!!! Опыт показывает что Украина - как государство - это утопия. Ждем-с раскола господа!!!! (Дай Бог без кровопролития!)
Аноним
31 жовтня 2008 г. (13:52)
если кто-то считает новости на укр. каналах не объективными, то смотрите Евроньюз! в чем проблема?или Евроньзу тоже оранжевые диктуют что показывать?!
Вадим
31 жовтня 2008 г. (14:01)
Согласен с Николаем! Зачем народ еще этим будоражить. В этом решении НацСовета просматривается политический подтекст... А насчет лепета о нарушении Закона, так проще Закон подкорректировать, и это менее болезненно будет. У нас в разных Законах много чего дыбильного написано. И, кстати, если им, там на верху Закон чем-то не подошел, то они его или обходят или отменяют. Вот наш Митька пусть теребит депутатов с которыми на день города бухает, и Запорожье и Бердянск подключиться Крым уже восстал, нужно местным властям просто не спать - а хоть иногда реагировать на мнения народа и не прикрываться ДЫБИЛЬНОЙ СТРОЧКОЙ В ЗАКОНЕ. (В стране беззаконий на Закон можно и положить) В Запорожье уже так и сделали местные депутаты, а наши чем заняты? ]:-o
Алех
31 жовтня 2008 г. (15:22)
А в руссо-ТВ нет политического подтекста, когда в каждых новостях показывают, как Лужков заявляет, что Крым надо отобрать, или во Львове чуть ли не москалей вешают? Найдите хоть один украинский канал, который с таким же энтузазизмом рассказывал от том, что надо отобрать у России Кубань, или наши лидеры заявляли о территолриальных претензиях к России
Алех
31 жовтня 2008 г. (15:24)
Вот как раз расскол и происходит в умах безродных космополитов, которые мечтают в возврате в СССР, насмотревшись в рассейских новостях про Украину, начинают рассуждать: а не отделиться ли нам к матушке?
Алех
31 жовтня 2008 г. (15:26)
ЗЫ. Это по каким каналам народ в безведнии держат: ТРК "Украина", СТБ, Интер, 1+1, ICTV. Владельцы разные. Включайте любой и смотрите новости, и выбирайте для себя. А по путин-ТВ по все каналам все новости на один лад: хахлы-казлы
garikson(гарик)
31 жовтня 2008 г. (15:53)
МКТ-частная структура,а значит украинская власть начинает перекрывать кислород бизнесу?Да и вид деятельности чисто бизнесово-коммерческий-заплатили и смотрим.Ну согласитесь это же не эфирное вещание.Вот тебе и вся украинская дерьмократия-"фишка" в том,что исчезли все информационные передачи!!!!!Разве там кацапы хохлам головы отрезают-соответственно насильство отпадает.Скоро начнём сайты российские блокировать.Долой вуек и предателей с Нацрады.Хватит запудривать мозги-и так довели до экономического кризиса!!!!!Займитесь экономикой,Сине-жёлтые Педерасты!!!!! :-|
WildCat
31 жовтня 2008 г. (16:09)
31.10.08|15:26 | Алех ЗЫ. Это по каким каналам народ в безведнии держат: ТРК "Украина", СТБ, Интер, 1+1, ICTV. Владельцы разные. Включайте любой и смотрите новости, и выбирайте для себя. А по путин-ТВ по все каналам все новости на один лад: хахлы-казлы А какая разница по какому каналу смотреть то что "предписали" показать с Банковой? Все новости подаются только так как надо померандии. А я например хочу иметь возможность самому решать ЧТО мне смотреть, "Путин ТВ" или "Померанчевые приколы". А по поводу "безродных космополитов" - лучше быть таким "космополитом" чем откровенной штатовской подстилкой. Можете и себе прикупить баночку вазелина.. :-). А к расколу в умах людей как раз и приводят ТАКИЕ решения. После чего появляется желание не К РОСИИ присоединиться а ОТ УКРАИНЫ отделиться. От "ихней" Украины, какой они ее видят... В такой стране действительно стыдно жить..... :-(
Мелитополец2
31 жовтня 2008 г. (17:08)
Может ющ отключил каналы для того, чтобы провернуть в Украине грузинский сценарий? Страшно... сначала каналы отключили, а потом может танками будут бороться с русскоязычными на Юго-востоке..? Или закон о люстрации примут и репресии...? В грузии интернет блокировали...Страшно и стыдно жить в этой дерьмократичной стране. Все хреново, притесняют со всех сторон, насильственная украинизация начиная с детского сада, тарифы растут, цены просто нереальные, заводы и предприятия закрываются, деньги с депозитов не выдают, кредиты нормальные уже не возьмешь, неизвестно затопят ли и будет отопление зимой или нет. Завели помранчеви дерьмократы страну в говно по... Тоже ждем раскола. Вот пишу и думаю, а вдруг че будет, хотели же сажать за сепаратизм. Чет напоминает 30-е годы Сталинского режима...Страшно... Может, запрет каналов только цветочки?....
Алех
31 жовтня 2008 г. (17:10)
2 WildCat

Кончайте пургу нести! Какая Банковая. Что Банковая приказывает Ахметову, что показывать по ТРК "Украина". Или Суркису, что крутить по Интеру.

123
31 жовтня 2008 г. (17:21)
Банковая говорит что кабельным сетям показывать, а что нет, не о что укр ТВ. И попробовал бы Суркис или Ахметов на своем канале что-то "не то" показать, канал бы прикрыли и в бизнесе проблемы бы были 100%. Даже Дом-2 по ТЕТ дублируют на украинский, чтоб канал не прикрыли. Бесприкословное подчинение Банковой 100%, а вот почему никто не пошлет и все подчиняются, несмотря на то, что и поддержки народа нет и мурло безхарактерное - вот вопрос. За спиной наверно ООчень влиятельные хозяева (заокеанские наверно?)
преп
31 жовтня 2008 г. (17:34)
Любимое слово у президента "демократия", а на деле! Без русских каналов смотреть нечего, дышать нечем, неохота к телику подходить, потому что чувствуешь, что от тебя ничего в этой жизни не зависит, что решают за тебя, что этот дурдом в стране никогда не кончится. Лично я люблю психологические передачи, об актерах, русских, великих, потому что украинских в упор не вижу. Спортивные, азартные, где нужно болеть, сопереживать. И тот же "ледниковый период" жду с нетерпением, очень интересно наблюдать за развитием катания новичков. Кто-то их тут дебилами назвал. Побробовали бы сами! Только языком болтать. Это радует глаз, масса положительных эмоций! Ну и без русских новостей никуда, потому что нас тут половина русских и смешанных. А от украинских новостей просто тошнит, особенно от 5 канала. Национализм чистейшей воды. Вспомните разницу в освещении событий в Цхенвали рус и укр каналами! Стыдобище! Грузия в те дни вообще была отрезана даже от интернета, не говоря уже от русских каналов. У нас вёс идет к тому же. Неужели наша участь - только зады американцам лизать? Помню встречу Буша в Грузии - до сих пор рвотный рефлекс. Никогда уже две части Украины не договорятся. Лично мне жаль, что избавились от Кушнарева, только в нем видела надежду. А эти игры в дипломатию - потеря времени.
Аноним
31 жовтня 2008 г. (17:47)
Кстати, сегодня звонила на кабельное. Сегодня должна быть какая-то передача или инф. выпуск на эту тему по 1 информационному. Или уже была. Директор борется за возобновление как-может, вчера вернулись с Киева. Пока отговаривают ставить спутник. антенну. Да и то, что писали ниже - "750 гривасей!(63 российских канала)!И всех делов-то! - абсолютно не соответствует правде. Сегодня с мужем заходили в агенство по установке спутниковых антенн, там предлагали кучу комбинаций и ничего близкого к этому. Разные пакеты, а выбрать нечего. А за несколько пакетов, чтоб набрать 63 нормальных русских канала нужно как минимум две тарелки и несколько головок, и платить немеряно, больше 2-3 тысяч Будем ждать решения вопроса с кабельным.
В.Путин
31 жовтня 2008 г. (18:48)
Одна тарелка-3 головки и лови каналы из России!У меня 63 канала,как и писал ниже,это без балды!!!Просто я ещё добрал остальные,а ваще поначалу было 51 канал,я Вам не в целях рекламы и я не говорю на какой фирме ставил тарелку!!!В идеале:4 канала музыки,2 детских,1 про животных,2 кино,и т.д.!!!И всего 63!!!Ставьте тарелку и не е.ите себе мозги!!! :-)
марита
31 жовтня 2008 г. (18:52)
не забывайте еще один большой недостаток тарелок- если у вас не один телевизор, и вы не хотите зависеть от своих домочадцев- вам придется покупать не один рессивер, а на каждый телевизор. А это дополнительные немалые растраты.
преп
31 жовтня 2008 г. (19:15)
Спасибо, Марита, мы в курсе. Поэтому и думаем в одной комнате оставить кабельное, в другой спутниковое с пакетом, где есть ОРТ и РТР. Не могу остаться без канала "Культура".
Влад
31 жовтня 2008 г. (19:26)
Это пока безплатное тарелочное телевидение. Прейдёт время когда на эту "ИГЛУ" подсядет по более народа и ваши "тарелки" перестанут работать с российскими каналами , и вам предложат покупать новые ресиверы с абонентской оплатой. Этот вариант успешно опробован в США. Останкино это вредное телевидение !
WildCat
31 жовтня 2008 г. (19:51)
Останкино это вредное телевидение ! :-) :-) :-) Смотрите УТ - 1 , это очень полезное телевидение.... :-) :-)
223395
31 жовтня 2008 г. (20:22)
Чего-то я не пойму. Есть десятки каналов эфирного телевидения - чего вам еще надо ? А российские каналы зачастую настроены антиукраински. Зачем в Украине показывать каналы с антиукраинской направленностью ?
Влад
31 жовтня 2008 г. (20:25)
Комментарий удален
Людмила
31 жовтня 2008 г. (21:18)
Что все заскулили - правильно сделали, что отключили. "Торчите" все в инете, а ноете - информации вам не хватает. Или за бабушек переживаете. Вообще, МКТ давно пора бы ( как и обещали ранее) сформировать пакеты программ. Националистам - украинские, московским прихвостням - российские. Смотрите Animal Planet - там все по-честному!!!
за ОРТ!
31 жовтня 2008 г. (22:28)
Людмила! прихвостням, не прихвостням.... но это путь в никуда. кто что хочет то и смотрит и не фуя нам указывать! Западенцам-националистам польшу не отключили почему-то! А этот способ повторюсь - путь к развалу Украяны хотя такой "державы" не особо и жалко!
Бандерівець
1 листопада 2008 г. (00:16)
Просто дивуюсь, ну все вам тут погано. І мова - "не та", і телебачення - "не те" , і т.д. Чому ви тут живете? Переїджайте до Московії і будете і розмовляти на своїй мові, і ГРТ з РТ дивитись, і президент буде такий, як ви хочете, і демократія буде демократичною.
КГБ
1 листопада 2008 г. (04:21)
Щановный пан "Бендеровец",объясните, будь ласка,Вашу позицию.Если я правильно Вас понял,то "незалежна и самостийна" Украина не может(или не хочет?) обеспечить свободное и комфортное проживание граждан своей страны?Кто не согласен с политикой американских членососов должны покинуть свою Родину?Может наоборот,а? :-|Где же демократия,о которой так заботится презик ющ?Только,ради бога,не говорите о законности в Украине,а то такого напишу в ответ,мало не покажется.Смею Вам напомнить,что в городе Нью-Йорке существует и свободно вещают СЕМЬ!!!! рускоязычных каналов телевидения и никто запрещать их не собирается.Не кажется ли Вам,шо политика юща целенаправленно ведет Украину к расколу и потери незалежности?Шо опять москали виноваты?Да,кстати,независимость Украина получила именно от России,а не из рук УПА и я нисколько в этом не сомневаюсь.А вот в одном Вы правы,вид Волги действительно успокаивает,хотя я особенно и не нервничаю.Мог бы посоветовать Вам посмотреть на Молочку,но думаю,что Вам это мало поможет.То ли Молочка не Волга,то ли Украина не Россия...
Гебельс
1 листопада 2008 г. (06:03)
Послушать Бендеровеца....так получается, что раз он здесь живёт, то для него приемлемо когда за него решают, что он должен смотреть, а на что не имеет право...."або шо е те, а шо не те" :-| :-| Пусть только тогда гражданин Бендеровец после не "дивуется" =-O,когда ему скажут, какой у него номер будет выколон на руке и где стоит его люминевая тарелка с похлёбкой :-)
коллайдер
1 листопада 2008 г. (07:57)
Не парьтесь . Украина - для граждан Украины, а кто Украину и ее законы презирает - вон нах на историческую родину. Все равно пользы мало, одна вонь. :-[
Русик
1 листопада 2008 г. (09:02)
...Нейтрино у тебя в голове коллайдер :-) когда Основной закон презирает тот кто его обязан гарантировать,........ ....то это означает, что что на тебя коллайдер как на гражданина уже забили....Большой и андронный :-)
Аноним
1 листопада 2008 г. (09:42)
Бандерівець и інші! Краще не до Московії, а ви до Польші або Америки!!! Так і буде, побачите! Тільки як ви потрібні полякам, показала ситуація зараз із футболом. Людмила, россияне наши братья навсегда, наши отцы и деды проливали кровь вместе. Они не переписывали учебники истории, не поносили украинцев дерьмом в них. Какой бы ни была Россия, у неё есть достоинство как у страны в мире. А Вам не терпится стать "прихвостнями" США, от мировой политики которых просто воротит.
Преп
1 листопада 2008 г. (09:45)
Ошибка. Краще не ми до Московії, а ви до Польщі або Америки...
марита
1 листопада 2008 г. (10:12)
Бандерівцю: нет, ну достал уже всех, в натуре! Ну сколько можно всех посылать куда подальше? Я лично достатньо володію державною мовою, але розмовляю виключно російскою, бо я так ХОЧУ! и меня страшно доканывает, когда в нашей так называемом свободном государстве людей лишают права ИХ ЛИЧНОГО ВЫБОРА что смотреть и якою мовою спілкуватися. Ну вчем проблема? Не маєте потреби у москальському ТВ - не дивіться, але й другим не заважайте. Та про моє місцепроживання прошу не турбуватися! Бо це ні вам вирішувать. ]:-o
нах орт
1 листопада 2008 г. (11:19)
могу поспорить, в россии украинские каналы не показывают!
преп
1 листопада 2008 г. (11:53)
Чего тут спорить? Поучаствуйте в опроснике слева на этой странице по этой теме и увидите, что против отключения российских каналов 72 % на данный момент. Это вам не показатель общественного мнения? Но вам, видимо, на него наплевать.
шофер
1 листопада 2008 г. (13:13)
Ну закрыли - и хорошо, баба с возу, а кобыле - легче. Одноязычным глуповатым необходимо тарелку купить и оттопыриваться по полной. Рейтингам верят только наивные, рейтинги всегда липовые. :-[
Фельд
1 листопада 2008 г. (14:33)
Трудящиеся, судя по популярности обсуждения этой в общем-то пустой темы, телевизор у вас - главный член семьи, икона, царь и бог. Печально это!
марита
1 листопада 2008 г. (14:42)
а вам, ув.Фельд уже давно пора в келью! :-|
Мелитополец
1 листопада 2008 г. (15:32)
Во вонь подняли! А как же, УМ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ отключили! Проблемы у народа, сидят в холодных квартирах, жопы отморозили орт им подавай :-) Не туда пар пускаете, ТОВАРИЩИ !
WildCat
1 листопада 2008 г. (15:45)
2 коллайдер "Все равно пользы мало, одна вонь." (с) - а от тебя лично какая польза? Продемонстрируй или докажи на примере!
###############
1 листопада 2008 г. (18:22)
кабельные операторы протупили, не работает у них голова, привыкли тупо бабло косить... из любой ситуации нужно извлекать пользу , а не сопли распускать .... закрыли вам четыре канала, добавьте сорок четыре и поднимите оплату гривен на пять, плюс небольшая рекламная компания и нет проблемы ... но нет , мы это не умеем, мы лучше будем письма писать, жаловаться, плакать, а бабло то уплывает , бабло ругается , кричит, нервничает и покупает тарелки ...
Аноним
1 листопада 2008 г. (18:30)
кабельщикам- ДАЕШЬ ПОРНУХУ!!! :-) :-) :-)
Бывший мелитополец
1 листопада 2008 г. (20:04)
Комментарий удален
Бандерівець
1 листопада 2008 г. (20:04)
КГБ, давайте спробуємо розібратись разом. Тільки прошу Вас не застосовуйте цей "бульварный жаргон" та "обстрагируйтесь от субъективного взгляда". По-перше - про демократію. Назвіть хоча б одну програму російського телебачення, яка йде у прямому ефіру. Я Вам домоможу - таких немає. А це головний прояв демократії на телебаченні. Україна таким програм має безліч. По-друге, НТВ,RTVI, TDK,ТНТ, Культура - це все російські канали, додайте Euronews ( текст додає російська редакція). Запитую - про яку діскримінацію йдеться? У противагу нагадайте хоча б один україномовний канал у Росії? Таких нема, хоча українців в Росії вдосталь. По-третє, уявіть, що Ви автор сценарію якогось фільму. Ви продаєте права на трансляцію на теренах Росії. Фільм транслює, наприклад РенТВ, а українські оператори, коли ретранслюють сигнал РенТВ на Україну порушують Ваші авторські права. Тобто не забороняють, а кажуть сплачуйте гроші за трансляцію фільму, що б захистити Ваші права, як автора. Не хочете платити - не транслюйте. Те, що Ви не маєте сумніву, це на щастя, не означає, що так воно є, Пам`ятаєте... "Никто не бывает так слеп, как тот, кто не хочет видеть", На жаль, Ви наполегливо не хочете бачити, що Україна - не Росія. Україна не докоряє в чомусь Росії, але вона не хоче, що б Росія совала свій ніс у її життя. Ось така позиція.
Амос
1 листопада 2008 г. (20:27)
Кстати народ, устанавливайте спутниковые антены.....а если дорого, то берите в складчину с соседями с двойными головками вы платите самостоятельно только за тюнер...350-400 гривен достаточно.....а за головки антенну и установку делите пополам 300+150 +200(250) =650(700)/2=325(350)....итого около 700 грн.... ...И ещё откажитесь от товаров рекламируемых на украинском ТВ...выбор найдётся!!!!...хотябы на пол-годика :-[
Аноним
2 листопада 2008 г. (02:55)
Комментарий удален
Аноним
2 листопада 2008 г. (02:58)
Комментарий удален
КГБ
2 листопада 2008 г. (03:41)
Шановный пан "Бендеровец",Вы,как всегда, правы.Целиком и полностью поддерживаю Вашу позицию и стремление Украины к подлинной демократии.Тогда пусть в русле этого движения Украина отдаст под суд расчеты ломплексов ПВО,стрелявших по российским самолетам в Грузии.По законам Украины,за участие в военных конфликтах за пределами Украины гражданам 10 лет ломится.Пусть "независимые и демократичные" СМИ Украины опубликуют пакет законов,которые приняла ВР под кредит МФО.Пусть ющ сдержит свое обещание и опубликует свою историю болезни.Напомню,он обещал это сделать зто на следующий день после своей иннагурации.Сколько лет прошло?Я же просил Вас не вспоминать о соблюдении законов.Свой список нарушений законов я мог бы продолжать еще очень долго.Лочему,явно нарушая все остальные законы,украинская власть проявляет свою принципиальность именно в этом вопросе?Если Украина такая демократичная,то почему она не решила эту проблему путем переговоров с со всеми заинтересованными сторонами?
фёдор
2 листопада 2008 г. (08:37)
долой вражеские каналы!!! Украина не россия! каналы Пукина отключили - конец света.... :-) :-) :-)
окко
2 листопада 2008 г. (08:40)
Соцпартия Украины совершает антигосударственные действия, занимает позицию иностранного государства и должна быть закрыта. Простое вбрасывание сразу же высветило врагов государства Украина. Может поэтому народ и не пропустил социалистов в ВР. Народу все видно. :-[
преп
2 листопада 2008 г. (09:17)
Окко, ради Бога, не отвечайте за весь народ!!! Вспомните результаты выборов в нашем городе, в Крыму и на всем юго-востоке! Вы здесь как были в меньшинстве, так и останетесь навсегда. Так что скорее "враги" те, кто против большинства. Хотя я бы вообще выбросила это слово из оборота. Все, кто у руля сейчас, соверщают постоянно намного более антигосударственные и антидемократичные поступки.
КГБ
2 листопада 2008 г. (11:03)
Уважаемый "федор",уточните,пожалуйста,кого Вы считаете врагом Украины? Враги и друзья есть у сильных,а у такого обсоса,каковым сейчас является Украина,нет ни тех,ни других.Кстати,имена собственные пишутся с заглавной буквы.
преп
2 листопада 2008 г. (14:38)
Для объективности хочу уточнить, что выборы в Крыму и на всем юго-востоке не просто определили большинство, а и показали что это большинство просто продукт совковых мутаций. Поэтому и "Все, кто у руля сейчас, соверщают постоянно намного более антигосударственные и антидемократичные поступки" чем меньшинство. Вот такое большинство . Ну вы не обижайтесь, ничего личного, просто наблюдения. :-) :-) :-[
фёдор
2 листопада 2008 г. (15:41)
враги Украины которые поносят в эфире всех нас т.е у них вся инфа со знаком минус, и за этим дерьмом слёзы льёте.... ГАНЬБА!!!
преп
2 листопада 2008 г. (15:46)
Предыдущее сообщение не моё. Не подписывайтесь моим ником и не вносите путаницу в мнения обсуждающих эту тему. К тому же, выражайтесь чуть яснее. Национализм ничуть не лучше "совковости". Оба понятия - крайности.
Аноним
2 листопада 2008 г. (15:51)
Тут половина населения с российскими корнями. Только и знаете кричать "Ганьба!" И "Так", при этом развалили страну, вот это точно дерьмо!
Аноним
2 листопада 2008 г. (15:56)
Каждый пусть остается при своем мнении. Но если есть хоть какие-то ростки демократии,в этой стране для русскоязычных необходимо возобновить вещание российских каналов, чтоб не накалять и без того накаленную обстановку.
иван парков
2 листопада 2008 г. (15:57)
так езжайте к своим корням в рассею...перекошенные хаты вас там ждут, и слушайте басни жирика и пукина , зюганова....
иван парков
2 листопада 2008 г. (16:00)
когда в россии будут транслировать украинское тв, тогда включим кацапское, там тоже украинцы живут
Мелитополец
2 листопада 2008 г. (16:50)
Я сдесь живу и много поколений моей семьи тоже. Так почему же понаехавшие бендеры должны выгонять меня с моей родной земли, запрещать разговаривать и смотреть на родном языке, даже пытаться заставлять думать на чужом языке? Достала эта насильственная украинизация. Да уж ющ покруче Сталина будет.
иван парков
2 листопада 2008 г. (17:02)
ленин-сталин -путин , слава рассии! при сталине ты бы даже не пукнул без разрешенния :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Аноним
2 листопада 2008 г. (18:22)
Если-бы Ющ был круче сталина , то о руском языке и росийских соплях вы бы давно забыли... Кричали бы хвалебные лозунги на чисто украинской мове и стучали бы на соседей которые по ночам слушают радио Маяк ...
Свiй
2 листопада 2008 г. (19:52)
Скажiть, будь ласка, а BBC без украiнського перекладу можна дивитись?
КГБ
2 листопада 2008 г. (20:00)
Читаю вашу писанину и удивляюсь-ни грамотности,ни элементарного взаимоуважения.Воистину нет для Украины врага более страшного,чем его граждане.Вам досталось от России достаточно развитое государство-энергетика,грамотные и трудолюбивые работники,коммуникации,плодородные земли.Было все,что бы построить нормальное государство и посмотрите вокруг,что ВЫ построили.Руководство страны вас даже за быдло не считает,хамовитые бизнесмены загнали вас в гаражи и копанки без всяких социальных гарантий.Производства не работают,кругом одни кабаки и магазины.В Мелитополе за роки незалежности не построено ни одного дома,кроме особняков.Все эти годы Россия за счет заниженной цены на гвз ЕЖЕГОДНО инвестировало в экономику Украины (читай дарила)МИППИАРДЫ долларов ежегодно,закрывала глаза на воровство и перепродаже по МИРОВЫМ ценам газа.Тысячи украинцев работают в России и кормят этим свои семьи и поддерживают экономику Украины.Конечно,хотя бы о элементарной благодарности с вами говорить бесполезно-нет такого слова в украинском лексиконе,но слово то ВЫГОДНО вы должны понимать. :-|
иван парков
2 листопада 2008 г. (20:07)
спасибо рассии за наше счастливое детство!!! слава пукину и кгб!!! :-) :-) :-) :-) :-)
Игорь
3 листопада 2008 г. (09:27)
Так в России и дерьмо лучше.
Игорь
2 листопада 2008 г. (21:16)
КГБ, тут Вы превысили скорость. Что же "досталось" от России? Притормозите. Не украинцы ли создали своим трудом те достижения, которыми вы сейчас спекулируете? И космос, и Сургут, и Ямал ( имею в виду разработку этих и других месторождений). А что же вы? Название страны и то украли. Пейте свою водочку и не высовывайтесь с тайги. Закончиться газ и будете лапу сосать.
Бандерівець
2 листопада 2008 г. (21:51)
Кожен, хто хотів вже висловився. Пропоную закрити обговорення.
Димон
3 листопада 2008 г. (00:32)
Ставьте тарелки и не парьтесь! 3 тарелки 8 головок - 2100-2700 каналов из них 300-350 отличные - и для детей и по-старше. Кроме того 600-700 стерео радио-каналов. Без оплаты, каждые 20-30 дней добавляются новые. При чём никакой "достающей" рекламы "альянса-д" через каждые 20-30 минут по разным каналам ( было-бы что рекламировать). Кабельное уже давно ушло на задние позиции.
КГБ
3 листопада 2008 г. (09:21)
Ох,Игорек,все и везде сделали украинцы.Вы,наверное,обогнали в бахвальстве даже китайцев.Если вы такие умелые и разудалые,что же построили сейчас такое государство,над которым смеются все.Вы даже не знаете будут у вас выборы или нет.Сидите и давитесь от осознания своей значимости и поливаете грязью всех,кто пытается сказать вам правду.Насчет кражи названия,то смею напомнить Вам,что когда существовала Россия,киевской руси уже не существовало и трахопопили украинцев литовцы и поляки,которые их называли "хлопами"и "пся кровь",чего русские НИКОГДА не делали.И в российской империи и в СССР украинцы быпи равными среди равных.Россия и сейчас осваивает Сибирь и довольно успешно и без помощи Украины,а если там и есть украинцы,то те,кто считает Россию своей второй родиной и живут они здесь вполне сносно.Того момента,когда в России кончится газ,мы с вами,наверное не увидим,а вот раскол Украины увидим и очень скоро.Ну не будет газа Россия,все равно не пропадет,надо будет с Марса привезет все,что нужно и,заметьте,без невъебенных украинцев.А водочка и особенно пиво в России и правда лучше украинской "катанки" и пить ее гораздо приятней. :-|
КГБ
3 листопада 2008 г. (10:01)
Не знаю-не пробовал.Поэтому верю Вам на слово,Вам,видимо,видней.
123
3 листопада 2008 г. (11:13)
Вчера вечером было 71% против отключения, всю неделю тоже было где-то так, а сегодня стало 63% почему-то. Очень сдесь "правдивые" результаты опросов.
Алех
3 листопада 2008 г. (11:44)
Вы наверно, думали, что будет 100 проц. против? Или голосовать могут только рускаязычные таварисчи?
Аноним
3 листопада 2008 г. (13:01)
Так процент-то, обычно, от общего числа считается. Изменилось общее число - процентное соотношение тоже должно было измениться. Хотя мне лично странно, что именно в эту сторону...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
3 листопада 2008 г. (15:50)
как на Украине не хреново, но в росию что то не сильно рвутся патриоты росии... видать там дела ещё хуже, да и кому они там нужны... здесь они не украинцы , а там они не русские ...
Бандер-ловець
3 листопада 2008 г. (16:27)
Уважаемые господа, терпениие и еще раз терпение. Каналы скоро вернуться, надо немного обождать, Победа будет ЗА нами!!!!!
Мелитополец
3 листопада 2008 г. (16:47)
Где проводится голосование? я тоже хочу проголосовать за возврат каналов, ибо пойду на спутник.
киноман
3 листопада 2008 г. (18:24)
Все суки вокруг!!!! ]:-o
Преп
3 листопада 2008 г. (18:33)
Мелитополец, голосование уже закрыли (крайняя правая колонка внизу на этой странице). Всё равно нас в два раза больше. Пусть недоброжелатели хоть лопнут. :) Уверена, что каналы вернут. Подождем ещё немного.
знающий
3 листопада 2008 г. (20:24)
Не-а, не вернут и еще у глуповатих препов дипломы купленные отберут. Нефиг своей тупостью бравировать. Слава Украине!
Влад
3 листопада 2008 г. (20:28)
Нужно провести опрос "Какое влияние оказывают эти каналы на жителей страны " Шумят кто ? тот у кого отняли СОСКУ , а кто не сосал её тот и не заметил, что каналы отключили. Значит и не голосовал.
иван парков
3 листопада 2008 г. (20:36)
Героям Слава!!!
КГБ
3 листопада 2008 г. (20:55)
Для @@@@@@@@.Хотите верьте,хотите нет.5 ноября 2005 года,я,прожив в Мелитополе 22 года,продал свои полдома по ул.Парковой,забрал с собой сына,который только закончил с красным дипломом Автомоторный техникум,выехал на старенькой "двойке" в Россию.Приехали в Нижний Новгород,где у нас не было ни родственников,ни друзей.Сняли квартиру и сразу устроились на работу на частную фирму.Со всем соцпакетом,даже сын,он гр.Украины,а мне удалось сохранить российское гражданство.Поэтому я могу вполне уверенно сравнить разницу между УР и РФ,а она весьма значительна и не в пользу УР.По роду работы я очень часто контактирую с клиентами, среди которых много украинцев,армян,грузин,азербайджанцев и др.национальностей.Нет в России больших украиноненавистников,чем украинцы выехавшие в Россию.Причем они ненавидят не Украину,а украинское руководство,которое своей политикой вынудило их выехать с родины.За однокомнатную хрущевку платим около 250$.Сын зарабатывает чистыми 650-700$(эта средняя по НН),я 1600-1700$.Работает и получает сын наравне с русскими.Никаких притеснений и дискриминации.Все ли хорошо в России?Конечно нет.Проблем и недостатков хватает и здесь,но русские гораздо меньше политизированы,более спокойны и выдержаны.Очень мало разговоров о политике,выборах,газе и т.п.Кто хочет может заниматься бизнесом,кто хочет работать имеет такую возможность-большая нехватка рабочих,особенно трактористов,водителей,экскаваторщиков.Цены жилье сравнимы с Мелитополем,доходы разные.Все,что я написал чистая правда,а там хотите верьте нет.
Преп
3 листопада 2008 г. (21:09)
:)) Когда я училась, дипломы ещё не покупали. Кстати, красный, и преподаю в вузе. А вот вы, видимо, потому и не цените общих созидательных дел русских и украинцев, что молоды, и не учили и не слышали об этом, или родители не рассказывали. Потому дискуссировать с вами нет смысла. А такой, какая Украина сейчас, петь славу, к сожалению, ещё рано.
преп
3 листопада 2008 г. (21:38)
"Шумят" те, кто выбрал каналы, заплатил за них и продолжает платить. Кто хочет иметь выбор! У каждого свои "соски".
А
3 листопада 2008 г. (21:49)
А я быдлоящик не смотрю вообще. Мне пофигу: отключили, не отключили... :-) :-P
преп
3 листопада 2008 г. (22:41)
В данный момент в 22.30 по ICTV идет живая конструктивная дискуссия по теме отключения каналов..
А
3 листопада 2008 г. (23:00)
Как?? Вам еще не надоело? Еще и по ICTV смотреть будем?! :-) Нет преград для энтузиаста!! :-)
валерий
4 листопада 2008 г. (12:01)
всех защитников кремлёвских каналов хотел-бы спросить ,а нормально-ли что украинцы проживающие в россии не имеют возможности смотреть украинские каналы так как их ретрансляция на россию запрещена .Может есть смысл обеим сторонам договориться полюбовно?
Аноним
4 листопада 2008 г. (15:14)
кому в России нужны наши конченые каналы, если они и здесь нафиг никому не нужны? :-[
патриот
4 листопада 2008 г. (16:00)
НЕ скажите, 1+1 и интер даже очень ничего! Тьфу на Вас, убил бы тварюку!!!
Аноним
4 листопада 2008 г. (16:09)
Да ну... 1+1 - сплошные сериалы и фильмы, в эфире Интера постоянно крутятся программы российских каналов.
Пролетарий
4 листопада 2008 г. (18:03)
По поводу спора о том, в какой стране лучше живется, есть прекрасный анекдот: Репортер спрашивает у 105-ти лентего деда: - Вот вы прожили длинную жизнь и при Сталине и про Хрущеве и при Брежневе и при перестройке и вот сейчас при демократии. А вот скажите, когда вам лучше всего жилось? - При Сталине. - ????!!!!! Как так? Ведь тогда были репресии потом война и опять репресии. Почему???? - А у меня тогда х.. еще стоял.
преп
4 листопада 2008 г. (18:16)
Согласна с @@: вонь подняли те о ком говорят "здесь они не украинцы , а там они не русские". Такая тупость. :'(
ШитоКрытоиКорыто
4 листопада 2008 г. (19:21)
Бендеровець и подобные! Запретили каналы, значит боятся. Боятся что люди будать смотреть, читать,ДУМАТЬ. А нафига скотине думать, я вас спрашиваю? Еду на тачке и смотрю бигборды по сторонам - морда Кириленко на которых написано" НАТО ТАК!". И не дай бог что бы было где нибудь НАТО НЕ ТАК. Вам надо все каналы отрубить и что бы ва кроме "Президентского вестника" больше ничего не читали.
Преп
4 листопада 2008 г. (20:02)
Что за низость писать под чужим ником!!! Или смотреть лучше, что в обсуждении ник уже занят. Сегодня уже не пишу, потому что доказывать что-то тем, кто в ответ только хамит и маты употребляет, не вижу смысла. Это у них от бессилия. Завтра сессия горсовета рассматривает этот вопрос. Посмотрим на чьей стороне будет правда. А во вчерашней передаче на ICTV "Свобода слова" против отключения каналов было 76 %. Это ли не показатель!
А
4 листопада 2008 г. (23:30)
С ума посходили!!! В стране жопа полная творится, в городе проблем немеряно (и отопительный сезон, и моторный завод и т.п.), а горсовету больше нехер делать, извините, - только каналы обсуждать! Люди, займитесь делом!
Аноним
5 листопада 2008 г. (00:27)
Бог пужно писать с большой буквы а корыто с маленькой!
Влад
5 листопада 2008 г. (00:32)
Гитлера и Сталина большинство поддерживало . И если перед выборами по телевизору каждый день показывать валянок то большинство за него и проголосует!
Влад
5 листопада 2008 г. (02:56)
Комментарий удален
OBAMA
5 листопада 2008 г. (07:44)
Комментарий удален
человек
5 листопада 2008 г. (11:23)
Аноним, вам же сказали, что вы тварюка, а каналы наши средней паршивости
Вольтер
5 листопада 2008 г. (15:33)
Благодаря решительным действиям депутатов Мелитопольского городского совета Нацрада продлила лицензию каналу ОРТ( М)
Заставляют ненавидет
5 листопада 2008 г. (15:34)
Справедливость восторжествовала! Каналы вернули на место! :-P Так, что, хватит вонять бендерлоги-националисты-фашисты! :-)
преп
5 листопада 2008 г. (16:45)
Большое спасибо горсовету за отстаивание интересов русскооязычных граждан, прав человека и демократии!
марита
5 листопада 2008 г. (17:06)
присоединяюсь к преп! Велика подяка, хоть что-то нормальное сделали для людей!
Сосед
5 листопада 2008 г. (20:04)
ОГРОМНОЕ спасибо, за возврат каналов. Так держать Мелитополь лучший.
петр
5 листопада 2008 г. (20:32)
А помните времена запрета "Голос Америкм". Это ведь называют наши "элитарии", как-бы мягче сказать, "зажим демократии". А как называется это сейчас? Неужели они не понимают, что запретный плод всегда сладок. Запрет никогда не приводил к положительному результату.
аврал
5 листопада 2008 г. (22:36)
На спутниковом ТВ много закодированных порноканалов! Граждане! Нарушаются права русскоязычного населения Украины на получение информации. Требую от мелитопольского совета проведения внеочередной сессии с прямым эфиром. А дурачкам что поверили мелитопольскому горсовету в важности его решений требую бесплатного подключения к этим каналам. Вас за баранов держат - идиоты! Сосед марита препод вы что совсем уже с головой не дружите? Кто в Киеве будет слушать придурков из мелитопольского совета и читать их дебильные заявления? вместо решения проблем города - они решают глобальные проблемы НАТО русского языка а теперь и каналов. Потому что больше они ни на что неспособны! Дороги - кошмар город грязный кто где хочет то и строит. Не топят не убирают! А мы решаем глобальные проблемы!!!!!! Сегодня на сессии они показали полную безграмотность. Тупость словоблудие неумение выражаться и мыслить! Вот Вам уважаемый препод поле деятельности! Научите наших депутатов хотя-бы грамотно выражаться ! Вот здесь в городе они нарушают ваши права на нормальную жизнь - ничего не делают!
Фельд
5 листопада 2008 г. (22:55)
Помню, как-то году в 2000 видел на укр. ТВ французский док. фильм о латиноамериканских телеканалах и телезрителях. Там была такая картинка. Ободранная халупа, в ней стоят какие-то засмальцованные топчаны с голыми грязными матрасами, на них сидят бразильские безработные рожи в мятой грязной одежде типа "треников" и маек и как бараны смотрят дебильное ТВ (сериалы от "Глобо" , футбол и пр. мутотень). Сами ж говорят: "Мы продали холодильник (кто не знает - в Бразилии жарко и продукты на раз портятся) и купили телевизор" ... Вот и у нас к тому идет - обгаженный город с раздолбанными дорогами, наступает эконом. кризис, заводы не работают. Местный же ПР-совет рвет пуп за расейское долбовидение по кабелю - это конечно же главная жизненная проблема, а как же. И обыватель тоже под стать - выпучился в телеящик как уколотый... А потом спрашивают; "Почему ж мы так живем?" А потому что БРАЗИЛИЯ!!! :-| :-( ]:-o Но в Бразилиях один хрен весь год тепло, а у нас вот идет зима, глядите чтоб носы к телеку не примерзли! :-)
Тарас
6 листопада 2008 г. (13:28)
Во-во... В Украине куча проблем: экономический кризис, останавливаются заводы, стране грозит серьёзная безработица, раздолбанные дороги, много нищих пенсионеров, впереди проблемы с отопительным сезоном во многих городах, зато наш президент ведёт нешуточную борьбу с российскими каналами. Как же, это основная проблема нашей страны. Точно, что Бразилия. Хотя... что-то я загнул, это - Бурунди. :-)
марита
6 листопада 2008 г. (18:52)
конечно УВ, Фельд и прочие - ТВ - это не самая главная проблема в данный момент, но если ее удалось решить на местном уровне-это уже +. А ставить в один ряд "Глобо" с футболом- ну это вообще-без комментов!

Схожі новини: