Профессиональный праздник энергетикам омрачает отсутствие денег

Переглядів: 1182

22 грудня 2016 06:27

Профессиональный праздник энергетикам омрачает отсутствие денег фото
Мелитопольские энергетики встречают праздник без зарплаты
Сегодня украинские энергетики празднуют свой профессиональный праздник. День энергетика был принять еще в 1966 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР. В независимой Украине Указ Президента "Про день энергетика" датируется 1993 г.

Эти люди в буквальном смысле слова несут свет в наши дома. Свет в дома мелитопольцев несут сотрудники Мелитопольского городского района электрических сетей (МГРЭС).

В праздник начальник предприятия Владимир Анциферов говорит о своих сотрудниках только хорошее, не выделяя отдельно никого.

- Всех можно отметить, ведь они добросовестно выполняют свои обязанности, - говорит Владимир Васильевич.

Праздник омрачает ситуация, сложившая на предприятии с оплатой труда. Напомним, что энергетикам всей области уже несколько месяцев не платят зарплату и не выделяют денег на обслуживание электросетей. На сегодня мелитопольские энергетики наконец-то получили полную зарплату только за сентябрь. Возникают и сложности с абонентами, которые привыкли к оперативному устранению проблем с энергоснабжением. А нынче на ремонт элементарно нету средств.

- Но мы остаемся оптимистами, - говорит начальник МГРЭС. - Люди трудятся, хоть и с меньшим энтузиазмом, но работают.

В сложившейся ситуации энергетикам можно пожелать лишь скорейшей стабилизации ситуации, достойной оплаты их труда и наличия средств на совершение своих прямых обязанностей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: