Сотрудники ГАИ призывают водителей отказаться от мобильных

Переглядів: 675

28 жовтня 2008 08:59

Сотрудники ГАИ призывают водителей отказаться от мобильных фото
В ее рамках сотрудники ГАИ призывают водителей воздерживаться от телефонных разговоров во время вождения. По словам инспектора профилактической работы ГАИ Андрея Генова, в рамках этой кампании в семи областных центрах пройдут совместные мероприятия Департамента ГАИ и компании «Киевстар», на которых водителей научат культуры пользования мобильным.

Толчком для проведения акции стали печальные статистические данные: 5-10 проц. ДТП происходят именно из-за болтовни по телефону в то время, как водитель должен быть сконцентрирован на дороге и двумя руками держать руль. Кстати, согласно измененным ПДД, которые вступают в силу 16 ноября за рзговоры по мобильному за рулем водителю придется заплатить немалый штраф – от 425 до 510 грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Ginger
28 жовтня 2008 г. (19:41)
очень хорошая акция! давно пора ввести запрет на разговоры по телефону за рулем. во многих странах мира это считается одним из самых серьезных нарушений правил дорожного движения. доказано, что человек не может быть одновременно одинаково сосредоточенным на двух действиях, в данном случае - разговор по телефону и управление автомобилем.
Артем
28 жовтня 2008 г. (16:04)
Надо ведь бюджет пополнять как то! :-)
Надежда
30 жовтня 2008 г. (20:07)
Интересно, а как менты будут доказывать сам факт разговора по мобильнику?

Схожі новини: