Из-за хакерской атаки бюджетники Мелитополя не могут получить зарплату

Переглядів: 2031

10 грудня 2016 14:55

Из-за хакерской атаки бюджетники Мелитополя не могут получить зарплату фото
Из-за хакерской атаки бюджетники не могут получить зарплату
Казначейство Запорожской области не проводит никаких расчетов и работ с документами. На сайты Министерства финансов и Государственной казначейской службы Украины совершена хакерская атака. Ресурсы не функционируют.

«Произошла скоординированная профессиональная хакерская атака на органы Министерства финансов. Это очевидная попытка сорвать бюджетный процесс, который впервые более чем за 17 лет идет по графику, и остановить начатые реформы», — сообщили в Минфине.

Указывается, что в результате кибератаки повреждено сетевое оборудование. Причем сначала на сайте Госказначейства срабатывала переадресация на другой сайт, где было размещено сообщение хакеров, однако впоследствии появлялось просто сообщение об ошибке при загрузке.

«В настоящее время атаку удалось остановить. Сейчас проводится оперативное восстановление систем, чтобы избежать возможных задержек с платежами. Соответствующими органами начата работа над поиском злоумышленников», — отметили в ведомстве.

Все бюджетники Мелитополя и те, кто получают социальную помощь от государства, не могут получить свои деньги. В казначействе говорят, что расчеты

источник: fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Эдгар
10 грудня 2016 г. (15:32)
Я тебе, конечно, верю,
Разве могут быть сомнения...
Что-то хакерские атаки стали в последнее время модным трендом. И, что занимательно, именно они являются причиной невыплат зарплат, отмены стипендий и прочего... Гениальное решение, господа политики! И это при небывалых драконовских мерах безопасности в банках и казначействе? Может, хватит людей дурить?
Гость
10 грудня 2016 г. (17:26)
100%
Мелитополец
10 грудня 2016 г. (23:23)
Это точно!
Грамотный
12 грудня 2016 г. (21:11)
Наверное, опять русские, как в Америке с Трампом??? Кстати, очень удобно и искать никого не надо.
гости
12 грудня 2016 г. (19:38)
Мало того что зарплата копейки еще их хакерские атаки.



Схожі новини: