На ликвидацию последствий стихийных бедствий власть предложила выделить смешную сумму

Переглядів: 1154

9 грудня 2016 14:47

На ликвидацию последствий стихийных бедствий власть предложила выделить смешную сумму фото
Мелитополю на ликвидацию ЧП ста тысяч хватит? фото Сергея Крылова
На внеочередной сессии Мелитопольского горсовета сегодня был заслушан доклад начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций горисполкома Петра Седика. В бюджетном запросе он просил выделить для ликвидации чрезвычайных ситуаций в Мелитополе в 2017 году 100 тыс. грн.

На эту сумму планируется приобрести 5 тыс. литров топлива. 5 тыс. штук кирпича и 1,5 тыс. листов шифера.

Депутатов столь мизерная сумма возмутила. Они стали говорить, что на электронную систему голосования в сессионном зале и автомобиль исполком хочет получить миллион, а на ликвидацию последствий стихии во всем городе - в 10 раз меньше.

Олег Бандурин предложил увеличить эту сумму хотя бы до 500 тыс. грн. Его многие поддержали. Но в то же время поступали предложения сумму оставить, ведь в случае необходимости можно срочно созвать комиссию и проголосовать за выделение средств из резервного фонда, в который заложено 3,5 млн. грн.

Докладчик просил его программу принять. Однако городской голова, следуя избранной им после перерыва позиции, вопрос на голосование не поставил. 




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
9 грудня 2016 г. (15:36)
Да гоните вы это старичье!!! О каком ЧП для Мелитополя он может думать? Об аденоме? Проверьте, сколько и чего сегодня есть в резерве на случай ЧП. Откуда выделялось, куда тратилось. Будет много интересного

Схожі новини: