Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 1870

7 грудня 2016 08:46

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Андрей Чаппа: «На колени меня никто не поставит»
Заметной фигурой в мелитопольской политике А. Чаппа стал в июне 2013-го, когда в горсовете его избрали секретарем – и. о. мэра. На выборах-2015 А. Чаппа был третьим, а его «Партия ветеранов Афганистана» – четвертой, получив в горсовете четыре мандата. Они оказались «золотой акцией».

Разбойники похитили хозяина аптечной сети и ограбили его дом

Вечером 4 декабря в Мелитополе было совершено очередное резонансное преступление.
В 21.00 в Мелитопольский отдел полиции обратилась 54-летняя местная жительница - частный предприниматель. В ее квартиру вошли двое неизвестных в масках, угрожая предметами, похожими на автоматическое оружие, связали гражданку, после чего забрали из сейфа крупную сумму денег и скрылись с места происшествия.

Лед тронулся?
2 декабря в мелитопольском подразделении Госгеокадастра состоялось заседание «за круглым столом». Решить проблемы, возникшие с получением участниками боевых действий гарантированного государством участка земли, пришли члены инициативной группы, представляющей интересы АТО-шников, сотрудники Госгеокадастра, представители областного управления данной структуры, семьи участников АТО. Заседание длилось пять часов. Однако проблемы, которые накапливались полтора года, разрешить за полдня оказалось невозможно.

Родину на «тройку» защищать нельзя
Профессия военного становится сегодня популярнее, об этом говорят опросы социологов и обычные наблюдения. Почему? Ответ прост: война придвинулась к нам и изменила все.

Медики бьют в набат: СПИД опять наступает
1 декабря в Мелитополе Всемирный день борьбы со СПИДом отметили тематическим «круглым столом». Заседание было посвящено работе различных мелитопольских организаций с больными синдромом иммунодефицита, а также тому, что их количество значительно увеличилось. За еще не полный 2016 г. в Мелитополе было выявлено 130 новых больных.

Не ставь автограф, не прочтя договора
«Смотрю футбол, как вдруг на самом интересном месте зависает изображение и так длится несколько минут, после которых уже не понятно, был забит гол или нет!», – такими словами житель села Шелюги Акимовского района Валентин Дятлов охарактеризовал свое телевидение, которое он получает от «Укртелекома».

В финале - только женщины
2 декабря на базе УВК №16 прошел финальный этап городского конкурса педагогического мастерства «Учитель года - 2017». В нем приняли участие шесть педагогов из четырех учебных заведений города.


Вокалисты подарили песням новую жизнь

Сопилка, гитара и баян соревнуются с трещотками, ложками и бубном. Старинная песня звучит современными чувствами. 30 ноября в Вознесенском центре культуры «Ольвия» прошел фестиваль «Степова симфонія відродження”.

Маленький музей с большой историей

Во вторую декаду ноября в Мелитопольском государственном педагогическом университете им. Б. Хмельницкого отметили 60-летие зоологического музея университета.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: