Израиль позовет на работу 20 тыс. украининских строителей

Переглядів: 896

4 грудня 2016 09:32

Израиль позовет на работу 20 тыс. украининских строителей фото
Израиль позовет на работу 20 тыс. украининских строителей
Государство Израиль готово принять 20 тыс украинцев для работы в строительной сфере. Трудоустройство будет происходить через Государственную службу занятости (ГСЗ), передает "Интерфакс-Украина"

"Строители сегодня наиболее востребованные специалисты на рынке труда, - комментирует ситуацию Татьяна Пашкина, эксперт портала по трудоустройству "Rabota.ua". - Это касается рынка и Европы, и Азии. Уже который год они возглавляют списки вакансий. Но если нашим строителям в Польше готовы платить 20 тыс грн. ($750 - 760), то в Израиле вдвое больше – 40 тыс грн. ($1500 - 1600)".

Согласно подписанному соглашению о временном трудоустройстве украинцев в Израиле, Тель-Авив готов предоставить 20 тыс рабочих виз специалистам, которые работают со строительными конструкциями и металлами, а также плиточникам и штукатурам.

Процедура отбора рабочих будет проводиться совместно израильскими и украинскими экспертами на базе ГСЗ. Подача документов и прохождение экзамена для получения рабочей визы возможна в любом областном центре занятости.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: